Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко существенно сократит мобилизацию в Украине

Порошенко существенно сократит мобилизацию в Украине

Категория: Украина
Порошенко существенно сократит мобилизацию в УкраинеГлава Украинского государства Петр Порошенко намерен пересмотреть и существенно сократить план по мобилизации, о чем он заявил во время встречи с командирами Вооруженных сил Украины. При этом он заявил, что также намерен ускорить темп заключения контрактов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины заявил: «Мы проанализируем и существенно сократим планы мобилизации в Украине для сегодняшней реализации задач. Моя задача состоит в том, чтобы львиная доля комплектаций происходила через контрактную составляющую. От всех командиров всех уровней требую взять процесс комплектации под личный контроль на всех этапах его реализации».

Кроме того, украинский лидер добавил, что темп заключения контрактов необходимо не сбавлять, а только наращивать.

Петр Порошенко заявил, что «аватаров» мобилизовать не будут.

Будут призваны не более 10 тыс. человек.


Так, во время выступления в Национальной академии обороны президент Петр Порошенко заявил, что в ходе следующей волны мобилизации в Украине планируется призвать не более десяти тысяч человек.

Глава государства отметил: «Подчеркиваю, что на этой неделе будет подписан указ о демобилизации, в результате чего домой будет отправлено 45 тысяч военнослужащих. Причем мобилизация будет ограничена цифрой не более 10 тысяч призывников. И у военкоматов, и у губернаторов будет возможность более тщательно подходить к набору, чтобы «аватары» не попадали в военные части».

Напомним, ранее уже сообщалось, что решение о проведении седьмой волны мобилизации будет приниматься в апреле месяце текущего года, учитывая численность контрактников, которых к тому времени привлекут на службу.

Сообщалось, что под мобилизацию могут попасть до 30 тысяч человек, хотя председатель Министерства обороны Украины Степан Полторак ранее заявлял о 12 тысячах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.