Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине план мобилизации выполнен на 75%

На Донетчине план мобилизации выполнен на 75%

Категория: Украина
На Донетчине план мобилизации выполнен на 75%В Донецкой области за период с 20 января по 3 февраля текущего года в Донецкой области удалось выполнить план мобилизации на 70-75 процентов, о чем сообщает сайт городского совета Мариуполя.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Николай Шарый, являющийся заместителем военкома Донецкого областного военкомата, подчеркнул, что в Донецкой области мобилизацию проводят в соответствии с указом главы Украинского государства Петра Порошенко. В Мариуполе, отметил замвоенкома, мобилизация также началась 20 января.

Согласно словам Николая Шарыя, в Донецкой области на сегодняшний день план мобилизации выполняется на 70-75 процентов.

Примечательно, что по предоставленной заместителем военкома Донецкого областного военкомата информации, в зону проведения антитеррористической операции отправят не всех мобилизованных.

Так, он заявил, что первоначально мобилизованные попадут в учебные подразделения, где они пройдут обновление своих базовых умений. И только после этого будет принято решение об их участии в зоне проведения антитеррористической операции.

В Мариуполе мобилизация ждет всех мужчин.


Заместитель военкома по работе с личным составом и общественностью Донецкого военного комиссариата Николай Шарый рассказал журналистам, что в Мариуполе Донецкой области мобилизация затронет всех мужчин, которые пригодны для службы.

В соответствии со словами заместителя военного комиссара, повестки получат все без исключения, кто проходил ранее службу в армии, не служил в армии из-за отсрочки или же учился на военной кафедре.

В это же время Шарый отметил, что мужчины, которые не пригодны для военной службы и имеют на руках соответствующие военные билеты, мобилизованы не будут.

Кроме того, замвоенкома отметил, что военнообязанных мариупольских женщин пока на службу брать не будут. Призывать женщин будут только лишь в случае крайней необходимости.

Также не затрагивает мобилизация и призывников. Примечательно, что мужчины в возрасте от 50 до 60 лет будут служить исключительно добровольно и, даже получив повестку, смогут уклониться от мобилизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.