Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о следующей волне мобилизации в Украине

Порошенко рассказал о следующей волне мобилизации в Украине

Категория: Украина
Порошенко рассказал о следующей волне мобилизации в УкраинеУкраинский лидер Петр Порошенко во время своего выступления на заседании Совета регионального развития заявил, что он пока еще не принял решение об объявлении очередной волны мобилизации в Украине, сообщает пресс-служба президента.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко отметил, что в дальнейшем формирование армии в Украине должно происходить в первую очередь по контрактному принципу.

Так, президент сказал: «Львиная часть волны мобилизации, которая в настоящее время должна быть отправлена домой, как мы и обещали, благодаря проведению демобилизации, должна быть заменена контрактной составляющей».

Порошенко рассказал о специальностях контрактников.


Согласно словам Петра Порошенко, прежде всего, это касается воинов, которые владеют определенными специальностями: спецназовцы, десантники, механики-водители, снайперы. Все они должны уже быть обучены и могут сразу же приступить к исполнению обязанностей.

Порядок объявления мобилизации.


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Петр Порошенко просит парламент Украины принять постановление о снятии ограничения в сроках объявления призыва, о чем говорится в проекте закона президента Украины №4020 от 4 февраля 2016 года.

Сообщалось, что проектом закона предлагается внести изменения в статью 15 закона «О воинском долге и военной службе».

Также сообщалось что, по словам украинского лидера, такие изменения связаны с необходимостью урегулировать вопрос на счет сроков издания указа президента, которым определяются сроки проведения призыва украинцев на срочную службу.

Президент Украины предлагает парламенту убрать из указанного закона норму, в соответствии с которой указ президента о сроках проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу на следующий год нужно публиковать в средствах массовой информации не позднее, чем за месяц до окончания текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.