Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если Киев и ЕС реализуют Соглашение об ассоциации, РФ примет ответные меры, - Путин

Если Киев и ЕС реализуют Соглашение об ассоциации, РФ примет ответные меры, - Путин

Категория: В мире
Если Киев и ЕС реализуют Соглашение об ассоциации, РФ примет ответные меры, - ПутинПри реализации Соглашения об ассоциации между Киевом и Европейским союзом Российская Федерация будет вынуждена пойти на ответные меры, о чем пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам российского лидера Владимира Путина, страны, входящие в Таможенный союз, будут вынуждены отменить преференции к импорту с Украины в полном соответствии с нормативами ВТО соглашением СНГ о ЗСТ.

«Российская Федерация будет вынуждена пойти на ответные меры в случае, если Киев и Европейский союз реализуют Соглашение об ассоциации», - заявил Путин. При этом он добавил: «Не хотим никого дискриминировать».

Порошенко призвал принять его мирный план.


Для урегулирования ситуации на Донбассе Президент Украины Петр Порошенко призвал участников встречи в Минске принять его мирный план. Украинский лидер убежден, что на сегодняшний день этот план является актуальным и даже возможным инструментом прекращения кровопролития на востоке Украины.

Так, Петр Порошенко заявил: «Я убежден, что мой план и на сегодняшний день является возможным и актуальным инструментом для обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса и прекращения кровопролития. В связи с этим я призываю всех без исключения участников сегодняшней встречи рассмотреть возможность принятия этого плана в качестве основы для урегулирования ситуации на востоке Украины».

Сегодня решается судьба мира и Европы, - Порошенко.


Выступая на встрече в Минске, украинский президент подчеркнул: «Сегодня в Минске решается судьба Европы и даже судьба всего мира. Я оцениваю потенциал нашей встречи именно так. Мы вместе должны найти единственное правильное решение, от которого будет зависеть мир на континенте. Я хотел бы, чтобы после сегодняшней встречи в результате мы приблизились к общему пониманию нескольких важнейших вещей. Прежде всего, это уважение территориальной целостности и суверенитета всех стран, в том числе Украины».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ходе проходившей церемонии фотографирования перед началом предстоящих переговоров в Минске в формате Таможенный союз – Европейский Союз – Украина, глава Украинского государства П. Порошенко пожал руку главе Российской Федерации В. Путину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.