Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине стартовал второй этап четвертой волны мобилизации

В Украине стартовал второй этап четвертой волны мобилизации

Категория: Украина
В Украине стартовал второй этап четвертой волны мобилизацииЗаместитель начальника управления информационными технологиями Минобороны Сергей Галушко в эфире «5 канала» сообщил, что в Украине оборонное ведомство начало второй этап четвертой волны мобилизации, о чем пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Галушко заявил: «В настоящее время в Украине проводится выпуск из учебных центров первого этапа четвертой волны мобилизации, они уже частично прибыли на места, частично находятся на этапе отправки.

Одновременно мы начали второй этап четвертой волны. По общему количеству призывников этот этап будет на порядок меньшим – до 20 тысяч человек».

Галушко рассказал о мобилизации.


Представитель Министерства обороны Украины также отметил: «В настоящее время есть порядка 5,7 тысячи добровольцев, из них около пяти тысяч прошли медицинскую комиссию, признаны годными и находятся в подразделениях. В эти дни в учебных центрах проводится выпуск этой волны мобилизованных, частично они прибыли в войска, частично – находятся на этапе отправки».

В это же время он добавил, что этот этап будет также включать в себя добровольцев и также будет более специализированным.

Сообщим, что замначальника Управления информационными технологиями оборонного ведомства Украины Сергей Галушко напомнил, что четвертая волна мобилизации, начиная с конца января 2015-го, будет длиться 90 дней. В общем количестве в текущем году планируется призвать порядка 100 тысяч резервистов, а также 40 тысяч срочников.

Ранее в Генеральном штабе заявили, что добровольцем является каждый десятый подлежащий мобилизации в Украине мужчина.

Напомним, второго марта 2015 года президент Украины Петр Порошенко внес в парламент проект закона о численности Вооруженных сил Украины, которым увеличил предельную численность армии до 250 тысяч человек, в том числе 204 тысячи военнослужащих.

Напомним, ранее уже сообщалось, что сегодня, 10 марта 2015 года, президент Украины Петр Порошенко собирает «военный кабинет». Во время пресс-конференции глава государства заявил, что во время заседания будут приняты чрезвычайно важные решения.

Также Петр Порошенко отметил: «Диверсионные группы как работали, так и работать будут. По этой причине нам необходимо, чтобы опорные пункты и блокпосты были оборудованы всем необходимым».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.