Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине презентовали отечественную бронемашину «Барс-8»

В Украине презентовали отечественную бронемашину «Барс-8»

Категория: Украина
В Украине презентовали отечественную бронемашину «Барс-8»Украинская корпорация «Богдан» представила свою новую собственную разработку бронемашины тактического назначения «Барс-8». Современная и оснащенная новинками техники, эта модель предназначена для выполнения войсковых операций. Об этом сообщают украинские масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, скорее всего, «Барс-8» будет передан на вооружение украинской армии.

Полностью бронированный агрегат (у него даже окна выполнены из бронированного стекла с подогревом) может двигаться по бездорожью и эксплуатироваться при любых погодных условиях.



Клиренс новой бронемашины составляет 287 мм, она может передвигаться при крене до 40%, преодолевать подъем до 60% и брод глубиной до 500 мм.

Стенка у этой бронированной машины – 350 мм.

Максимальная скорость движения «Барс-8» - 110 км/час.


Разработанный корпорацией «Богдан» автомобиль рассчитан на максимальную скорость движения до 110 км/час. Его показатели запаса хода – 800 км. Новая разработка также оборудована системой RunFlat, обеспечивающей ей движение в условиях повреждения шин еще на расстояние в 25 км при скорости 50 км/час.

Другие технические характеристики бронеавтомобиля:

- КПП, тип - 6АТ/6МТ Aisin;

- спуск - 40%;

- окна - прозрачная броня с подогревом;

- бронированная поворотная платформа;

- усиленная рама, 8 поперечных траверсов;

- возможность устанавливать стрелковое оружие калибра 7,62 или 12,7 мм и современные боевые модули;

- экипаж - 2 человека, десант - 6 человек;

- противоминная защита сидений и днища от взрыва 6 кг тротила.

«Барс-8» обладает удобной платформой для установки оружия и стрельбы во время движения. Кабина автомобиля оборудована таким образом, чтобы защитить военных, находящихся в ней.

Напомним, что через несколько дней на просторах АТО появится творение киевских волонтеров под названием «Бешеный УКР».

Это целый мобильный бытовой комплекс со всеми удобствами для украинских бойцов - от душевых до прослушивания музыки и работы в Интернете.

Напомним, что с начала российской военной агрессии против нашей страны на отечественных заводах стали конструировать и производить новые бронемашины и тяжелую технику.

Так, осенью прошлого года глава Минобороны Степан Полторак протестировал бронемашину «Дозор-Б».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.