Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине при Минобороны создадут Силы специальных операций

В Украине при Минобороны создадут Силы специальных операций

Категория: Украина
В Украине при Минобороны создадут Силы специальных операцийВ Украине при Министерстве обороны будет создана отдельная силовая структура по американскому образцу.

Начальник Управления специальных операций Генштаба Сергей Кривонос во время пресс-конференции сказала, что в Генеральном штабе Украины поддержали идею создания отдельной структуры Сил специальных операций (ССО), которая будет подчиняться министерству обороны Украины, о чем пишет УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кривонос, поддержав инициативу неправительственной организации Центра оборонных реформ по концепции создания Сил спецопераций по американскому образцу, подчеркнул: «Я поддерживаю идею, что Силы спецопераций – это часть информационно-психологических операций и силы армейского спецназа, в составе Вооруженных сил Украины».

CCО будет создана по образцу других стран.


В это же время он добавил: «Мы поддерживаем ту идею, что не следует придумывать новую модель. При этом учитывая ограниченность времени и финансирования, брать лучше из опыта других стран».

Представитель Генерального штаба подчеркнул, что в тех условиях, в которых в настоящее время пребывает Украина, создание Сил специальных операций просто таки необходимо, причем делать это нужно немедленно.

Начальник Управления специальных операций Генштаба Сергей Кривонос при этом добавил: «У нас цейтнот по времени, поэтому нужно как можно скорее приступать к созданию Сил специальных операций и не заниматься болтовней, а конкретными действиями».

В соответствии с его словами, работа по проведению специальных операций в настоящее время ведется, однако существует «определенное несовпадение взглядов на конечный результат», а значит необходимо упростить путь создания Сил специальных операций.

Сообщим, что в свою очередь эксперты подчеркивают, что Силы специальных операций – это не спецназ, а интеллектуальная структура, которая обойдется государству в 30-70 миллионов американских долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.