Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине впервые за три года на 7,6% выросла промышленность

В Украине впервые за три года на 7,6% выросла промышленность

Категория: Украина
В Украине впервые за три года на 7,6% выросла промышленностьВ Украине на 7,6 процента увеличились показатели промышленного производства.

В экспресс-выпуске на официальном сайте Государственной службы статистики сообщается, что в Украине в феврале впервые за три года зафиксирован рост промышленного производства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», показатели стали выше на 7,6 процента, нежели были в феврале годом ранее. Также сообщается, что индекс промышленной продукции в минувшем месяце составил 107,6 процента. При этом уточняется, что, учитывая календарные дни високосного года, рост составил 4,9 процента.

По сравнению с январем, в феврале показатели выросли на 8,2 процента. Примечательно, что за январь-февраль промышленное производство в Украине выросло на 2,9 процента. Стоить отметить, что если брать ко вниманию только январь, то промпроизводство в нем упало на 1,7 процента, по сравнению с этим же периодом 2015 года.

Если смотреть на хронологию, то можем напомнить, что в 2008 году показатели упали на 5 процентов, а в 2009 году – на 20,6 процента. На протяжении следующих двух лет восстановительный рост составил, соответственно, 12 и 8 процентов, а в 2012 году промышленное производство в Украине упало на 0,7 процента. В 2013 году аналогичные показатели снизились еще более, на 4,3 процента. Далее, в 2014-м, промпроизводство упало на 10,1 процента. В минувшем году этот показатель показал убыток на 13,4 процента.

Добыча угля в Украине.


Кроме того, в Государственной службе статистики сообщили, что добыча каменного угля в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в феврале 2016 года, по сравнению с соответствующим периодом 2015-го, увеличилась на 27,1 процента и составила 2,6 миллиона тонн.

В это же время отмечается, что добыча угля к январю 2016 года увеличилась на 7,7 процента. За 2 месяца было добыто 5 миллионов тонн угля, что на 8,8 процента больше соответствующего периода 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.