Регистрация    Войти
Авторизация
» » БПП предложила на должность премьер-министра кандидатуру Гройсмана

БПП предложила на должность премьер-министра кандидатуру Гройсмана

Категория: Украина
БПП предложила на должность премьер-министра кандидатуру ГройсманаПарламентской фракцией «Блок Петра Порошенко» предложена кандидатура нынешнего руководителя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины. Об этом масс-медиа сообщила замруководителя фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Сюмар, выдвинув этого кандидата, глава фракции БПП заявил, что до этого рассматривался вариант технократического правительства, однако не увидели под это голосов парламентариев.

Поэтому, соответственно, был предложен вариант партийного правительства, которое от БПП мог бы возглавить Владимир Гройсман, рассказала В. Сюмар.
Совещание лидеров фракции, сообщила замглавы фракции «Народного фронта», еще продолжается.

Совещание лидеров фракции, сообщила замглавы фракции «Народного фронта», еще продолжается.

По заявлению Сюмар, ее фракция желает услышать «программу деятельности Кабмина или текст нового коалиционного соглашения, что является принципиально важным».

Уже на планируемом в понедельник, 28 марта, заседании фракции НФ, сообщила она, будет обсуждена кандидатура нового премьера, основные положения коалиционного соглашения и программа действия правительства.

Лидеры парламентских фракций обсуждают кандидатуру возможного премьера.


Следует напомнить, что сегодня в Верховной Раде проходит совещание руководителей парламентских фракций, где обсуждается возможное создание новой коалиции и вероятные кандидатуры на должность главы украинского правительства.

Накануне лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что БПП и НФ намерены создать коалицию вдвоем с привлечением «тушек».

Напомним, что 17 февраля после провала голосования в парламенте по отставке правительства Арсения Яценюка из правящей коалиции народных депутатов вышла фракция «Батькивщины», а день спустя об этом заявила и «Самопомощь». Фракция Радикальной партии заявила о своем выходе из коалиции еще в начале сентября прошлого года.

Согласно сегодняшнему заявлению парламентариев от «Батькивщины», ее представители не будут претендовать ни на одну из правительственных должностей или руководства парламента и имеют несколько условий для своей последующей поддержки коалиции.

В то же время снова возвращаться в коалицию не хотят в «Самопомощи», они намерены и дальше находиться в оппозиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.