Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы фамилии первых претендентов на министерские портфели и ключевые должности в ВРУ, - СМИ

Названы фамилии первых претендентов на министерские портфели и ключевые должности в ВРУ, - СМИ

Категория: Украина
Названы фамилии первых претендентов на министерские портфели и ключевые должности в ВРУ, - СМИ26 октября 2014 года в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, наибольшее количество голосов набрала партия нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» и президентский «Блок Петра Порошенко».

Как пишет издание «Украинская правда», сегодня стали известны фамилии первых претендентов на ключевые должности в новоизбранном парламенте, а также на министерские должности в новом правительстве Украины. Отмечается, что во время первых консультаций по созданию депутатской коалиции в Раде восьмого созыва все кандидатуры предварительно рассматривались их участниками.

Так, на должность спикера Верховной Рады Украины или вице-премьер-министра в настоящее время рассматривается кандидатура Владимира Гройсмана.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», также на должность председателя украинского парламента рассматривается и кандидатура бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Сергей Квит, который является главой Министерства образования, может продолжить занимать данную должность в новом правительстве.

Кандидатура Ольги Богомолец в это же время рассматривается на должность министра здравоохранения.

Должность министра социальной политики может занять Павел Розенко. Хотя сам Розенко заявлял, что на эту должность его кандидатура рассматриваться не будет.

Кандидатура Анатолия Матвиенко рассматривается сразу на две должности, одна из которых – глава Министерства аграрной политики, а вторая – председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Также отмечается, что пост министра экономики Украины может занять Виктор Пензеник.

В это же время источники издания сообщают, что в партию главы Украинского государства «Блок Петра Порошенко» вошли еще порядка 20 мажоритарщиков-самовыдвиженцев, которые набрали необходимое количество голосов для прохождения в Верховную Раду Украины.

Предложения от «Народного фронта».


Стоит также сообщить, что в это же время стали известны и предложения «Народного фронта».

Так, представители партии видят на посту министра юстиции Павла Петренко, который и в настоящее время занимает эту должность.

Министерство финансов Украины, по мнению «Народного фронта», должен возглавить Андрей Пышный.

А вот на должность министра Кабинетов министров в НФ рассматривают кандидатуру Остапа Семерак. В это же время на посту министра соцполитики в «Народном фронте» предлагают оставить Людмилу Денисову.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.