Регистрация    Войти
Авторизация
» » Давление на IT-бизнес в Украине продолжается - адвокат Lucky Labs

Давление на IT-бизнес в Украине продолжается - адвокат Lucky Labs

Категория: Украина
Давление на IT-бизнес в Украине продолжается - адвокат Lucky Labs Несмотря на то что власти Украины анонсировали создание наиболее приемлемых условий для развития сферы IT-технологий, от представителей этого бизнеса поступают заявления о том, что на них и далее оказывается давление со стороны украинских силовых ведомств. Об этом информируют корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, сегодня Игорь Черезов, являющийся адвокатом корпорации Lucky Labs, в интервью корреспондентам издания Gazeta.ua рассказал о том, что подал в Национальное антикоррупционное бюро жалобу на преступные действия, совершаемые следователями Службы безопасности Украины. По утверждению адвоката, в этом случае имеет место именно коррупционные давление со стороны представителей силовых ведомств, целью которого является добиться фактического уничтожения компании, открывшей более пяти сотен рабочих мест. Кроме того, Lucky Labs привлекла в Украину инвестиции, исчисляемые в миллионах, и постоянно платит налоги Украинскому государству на сумму несколько десятков миллионов гривен.

Давление на IT-бизнес в Украине продолжается - адвокат Lucky Labs


В планах компании Lucky Labs – требование к СБУ компенсировать материальный ущерб в связи с распространением информации, в достоверности которой возникают сомнения. А директор по коммуникациям компании Lucky Labs Кирилл Сыгыда считает, что информация о том, что этой IT-компанией ведется нелегальный игорный бизнес, и что ее сотрудники противозаконно выводят заработанные деньги на счета в офшорах, и она является спонсором терроризма, - это настоящий абсурд и нарушение всех норм законодательства. Сыгыда подчеркнул, что подобные попытки, направленные на дискредитацию успешно работающей компании, наблюдаются не в первый раз. С каждым разом суть обвинений, выдвигаемых в адрес Lucky Labs и ее руководителей в том числе, является все более абсурдной.

Не так давно в украинских средствах массовой информации была распространена информация о постоянно происходящих обысках в представительствах IT-компании Lucky Labs. Так, в среду, 13 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском в «Эм Айти Компани», входящую в международную группу Lucky Labs. Как рассказали руководители компании, никаких определенных требований со стороны силовиков не прозвучало, однако был начат поиск неизвестных документов. Осенью 2015 года о скандале с проведенным обыском в Lucky Labs стало известно в Администрации президента Украины.

О компании Lucky Labs.


Lucky Labs является международной группой IT-компанией, осуществляющей разработку программного обеспечения на протяжении более чем десяти лет. Местом расположения центрального офиса компании является Киев. Партнерами компании являются самые крупные инвестиционные компании в Соединенных Штатах Америки, Японии и Европе, а это, само собой, предусматривает, что ведение такого бизнеса должно быть основано на прозрачности и чистоте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.