Регистрация    Войти
Авторизация
» » За неправильную парковку автомобилей украинских водителей ждут штрафы

За неправильную парковку автомобилей украинских водителей ждут штрафы

Категория: Украина
За неправильную парковку автомобилей украинских водителей ждут штрафыГлава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник сообщает, что Кабинет министров Украины в ближайшее время утвердил новый порядок формирования тарифов платную парковку автомобилей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net"

Как известно, на территории Киева находится множество территорий для парковки. На каждом участке были установлены свои тарифы. Предыдущий порядок имел характер «рекомендации». Но разница в стоимости настолько различна, что это неприемлемо.

Темник также заявил, что теперь, согласно нового порядка формирования тарифов на парковку все штрафы будут экономически обоснованными. Также рассматривались и изменения в порядок предоставления всяческих льгот, например, парковка для инвалидов.
Цитируем: "Стоимость парковки будет формироваться прозрачно".

Внесено изменение и в порядок предоставления льготных парковок. Согласно нового порядка льготами могут пользоваться как определенные категории инвалидов, но и транспорт тех предприятий и организаций, которые занимаются перевозкой лиц, являющихся инвалидами опорно-двигательного аппарата. Для этого они должны иметь документы, выданные Министерством социальной политики.

Тем гражданам, которые не будут оплачивать место для парковки, будет назначен штраф размере от 136 гривен до 204 гривен. За парковку в местах, отведенных для инвалидов штраф составит от 255 гривен до 306 гривен.

В проекте также заложены штрафы для должностных лиц – субъектов предпринимательской деятельности, которые несут ответственность за хозяйство парковочных площадок. Нарушения будут облагаться штрафами в размере от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан Украины.

В случае если в течение года нарушение повторяется, то размер штрафа увеличивается от 60 до 100 необлагаемых минимумов граждан.

Как стало известно, парламент в первом чтении поддержал проект закона о внесении изменений в порядок формирования тарифов для парковки транспортных средств.

Следует отметить, что площадка для парковки автомобилей должна быть оборудована парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами. Это в свою очередь, повлечет приличные финансовые вложения со стороны предпринимателей. Это нововведение распространяется на всю территорию Украины и, соответственно, нарушения будут четко отслеживаться и взиматься соответствующие штрафы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.