Регистрация    Войти
Авторизация
» » По Харькову пронесся ураган: затоплены улицы и свалены деревья

По Харькову пронесся ураган: затоплены улицы и свалены деревья

Категория: Украина
По Харькову пронесся ураган: затоплены улицы и свалены деревьяВчера, 29 мая, по Харькову пронесся мощный ливень с ураганом, затопивший многие улицы города, а также рынок Барабашево. В ликвидации последствий непогоды принимали участие коммунальщики и бойцы облуправления ГСНС, сообщают местные медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, ливень с сильным ураганным ветром прошел во всех районах города.

В результате стихии по Харькову много упавших деревьев, повреждены линии электропередач, есть поврежденные автомобили. В соцсетях пользователи опубликовали видео и фото непогоды.




По Харькову пронесся ураган: затоплены улицы и свалены деревья
По Харькову пронесся ураган: затоплены улицы и свалены деревья


По заявлению замначальника Харьковского облуправления ГСЧС Игоря Лупандина, спасатели вместе с коммунальщиками оказывали помощь в ликвидации последствий этой ливневой стихии.

«С трамвайных путей на проспекте Героев Труда убирали деревья. В других районах убирали сорванный с крыш шифер», - рассказал он.

По информации, Московский проспект в городе был залит настолько, что колеса автомобилей полностью были покрыты водой.

Под крыши строений и в метро загнала непогода сотню велосипедистов - участников проходившего в этот день в Харькове «Велодня-2016».

По свидетельству очевидцев, из-за дождя настоящий «потоп» был на рынке «Барабашово», который некоторые из пользователей назвали «маленькой Венецией».

В Сети харьковчане сообщали о десятках поваленных в городе (вследствие сильного ветра) деревьев и о проблемах с электроэнергией.

Электричество пропало, в частности, в одном из торговых центров на Салтовке, и пользователи выложили в соцсети фото застрявших в лифте харьковчан.

Информации о пострадавших не было.

На 30 мая в Украине объявлено грозовое предупреждение.


По сообщению Укргидрометцентра, на сегодня в стране объявлено грозовое предупреждение.

Сотрудники украинской службы погоды рекомендовали гражданам сохранять повышенную внимательность и осторожность и следить за возможным последующим осложнением погодных условий.

Украинская ГСЧС, в свою очередь, уточнила, что особенно сильные шквалы и град ожидаются в Приазовье и на Сумщине.

В Госгидрометеослужбе отмечают, что в течение всего дня 30 мая в стране ожидаются грозы, в центральных, восточных областях, Сумской области и в Приазовье местами будут сильные дожди с ветром. В отдельных районах возможен град и шквалы до 15-20 м/с.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.