Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сильнейший за последние 20 лет шторм накрыл Великобританию

Сильнейший за последние 20 лет шторм накрыл Великобританию

Категория: В мире
Сильнейший за последние 20 лет шторм накрыл ВеликобританиюВеликобритания уже которую неделю испытывает на себе настоящий гнев природы. Объединенное королевство накрыл сильнейший за последние 20 лет шторм. Сильные ветры, проливные дожди и разливы рек накаляют ситуацию. Почти в 300 регионах страны сохраняется опасность наводнений. Есть жертвы. В результате стихии погибли несколько человек. Журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» непрерывно следят за происходящим и вот, что известно на данный момент.

Такой непогоды на туманном Альбионе не видели уже больше 20 лет. Как заявляют специалисты из приватной метеостанции MeteoGroup, ураган во власти которого уже второю неделю прибывает Великобритания, является сильнейшим с 1991 года. Также синоптики убеждены, что подобной погоды, когда дожди, ураганные ветры и полноводие рек не утихают, на острове в зимний период быть не должно. Сегодня в определенных районах Королевства по-прежнему сохраняется вероятность наводнений. В большинстве регионов страны объявлен высокий уровень опасности – «желтый». Это второй по четырехбалльной шкале показатель опасности. Больше всего от ненастья страдают графства Корнуолл и Девон, также берега Уэльса, что расположены на юго-западе Великобритании. Эпицентр шторма приходится именно на эти районы страны. Другая, однако не менее печальная картина, открывается перед глазами тех, кто побывал в валлийском курортном городке Аберистуите. Там трехметровые волны сначала уничтожили берегоукрепления, после чего вода затопила прибрежные районы. Под воду ушли небольшие магазины и отели. Из городка уже успели эвакуировать больше сотни человек.

Другие последствия шторма.



Ситуация в стране осложняется и сильным ветром, местами его порывы достигают 110 километров в час. Ураган уже оставил без электроснабжения несколько сотен домов. Власти на местах готовятся к худшему и не исключают возможность дальнейших отключений. Сводят к минимуму результаты спасательных операций беспрерывные проливные дожди, из-за которых продолжают разливаться местные реки, это значительно затрудняет доступ спасателей в удаленные районы. Кроме того, в стране нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение. Главные же аэропорты Великобритании пока не отменили ни одного рейса, однако гражданам, которые планируют вылеты, предлагают постоянно уточнять расписание рейсов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.