Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине в результате непогоды без света остались 176 населенных пунктов – ГСЧС

В Украине в результате непогоды без света остались 176 населенных пунктов – ГСЧС

Категория: Украина
В Украине в результате непогоды без света остались 176 населенных пунктов – ГСЧСРезультатом неблагоприятных погодных условий, а именно шквалистых порывов ветра, без электричества остались 176 населенных пунктов в двух регионах страны. Подробности о нанесенном непогодой ущербе своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на предоставленные данные пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
«Прошедшей ночью, с 28 на 29 марта, из-за разыгравшейся бури и шквалистых порывов ветра произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях Украины. В частности, это произошло в результате срабатывания систем защиты линий электропередач».

Подробности последствий непогоды по областям.


Известно, что 176 населенных пунктов в шести областях остались без электричества. «В Донецкой области – пятьдесят пять населенных пунктов, в Херсонской области – сорок шесть населенных пунктов, в Полтавской области – тридцать шесть населенных пунктов, в Днепропетровской области – тридцать один населенный пункт, в Запорожской области – пять населенных пунктов, и в Кировоградской области – три населенных пункта», – уточняется в сообщении пресс-службы ГСЧС.

Стоит отметить, что ранее синоптиками было озвучено предупреждение относительно ухудшения погодных условий по всей Украине. Такую погоду прогнозировали синоптики на вчерашний день: «В субботу, 28 марта, прохладный воздух с севера распространится на восток Украины». Сотрудники «Гидрометцентра» сообщали: «В воскресенье, 29 марта, ожидаются кратковременные дожди, на востоке и севере страны – дожди с мокрым снегом. В центральных и восточных областях Украины местами ожидаются сильные осадки».

«К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго», - отметили в ГСЧС. Сотрудники соответствующих служб работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома пострадавших от урагана людей.

Последствия урагана в городе Харькове.


Стоит напомнить, что в городе Харькове в результате разбушевавшегося ветра повалено несколько рекламных щитов, деревьев, нанесен ущерб нескольким линиям электропередач. Жители города опубликовали в социальных сетях подтверждающие фотоснимки, некоторые даже рассказали, что им довелось увидеть собственными глазами. Люди отмечают, что ураган, пронесшийся по Харькову этой ночью, был сильнейшим за последние сто лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.