Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свирепый ураган в Харькове: вырваны деревья, сорваны крыши, оборваны линии электропередач

Свирепый ураган в Харькове: вырваны деревья, сорваны крыши, оборваны линии электропередач

Категория: Украина
Свирепый ураган в Харькове: вырваны деревья, сорваны крыши, оборваны линии электропередачСегодня ночью шквальный ветер в городе Харькове снес несколько рекламных щитов, нанес ущерб линиям электропередач, повалил и поломал деревья. В Интернете очевидцы опубликовали фотографии последствий урагана, который фактически «прокатился» по всему Харькову вчера вечером, 28 марта, и ночью. В результате бешеных порывов ветра повалены деревья, разрушены дома, а также повреждены линии энергоснабжения. Что касается пострадавших, то таких сообщений не зафиксировано.

Новость о разыгравшейся стихии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения и данные, поступившие от жителей Харькова.

Харьковчане, к примеру, в основном делают репост фотографий, на которых запечатлены поваленные деревья или разрушенные ураганом дома. Самые активные пользователи социальных сетей разместили информацию о том, что отдельные районы города полностью обесточены.

«В Харькове сегодня небывалый ураган. Сильный ветер ломает деревья, обрушивая их на электропровода, сносит покрытия на крышах и наносит ущерб хрупким навесам. Вследствие разбушевавшейся стихии несколько домов в районах Холодной Горы, Салтовки и проспекта Гагарина теперь остаются без электроэнергии», - сказано в одном из сообщений жителей города.

Ко всеобщему удивлению, никаких официальных комментариев относительно повреждений ни на одном из информационных сайтов Харькова нет. При этом в социальных сетях очевидцы отмечают, что вечером 28 марта велись работы по восстановлению коммуникаций на местах, где были зафиксированы наибольшие повреждения.

Жертв и пострадавших от урагана нет.


«В центре города с крыши дома ветром сорвало большой лист металла, который, пролетев несколько метров, упал на клумбу и повредил один из флагштоков», - такое сообщение с прилагающимся фото разместил в Сети пользователь одного из интернет-сообществ Харькова. Сумма ущерба, нанесенного бурей, пока не определена.

Сегодня и завтра сильный ураган ожидается в Донецке.


Сообщается, что на 29-30 марта объявлено штормовое предупреждение. «Предвещается, что скорость порывов юго-западного ветра будет достигать более двадцати метров в секунду», — сообщили в мэрии Донецка.

Вчера погода в Донецке также была ненастной. Из-за сильного ветра наиболее пострадали Тельмановский район, города Горловка и Макеевка. Соответствующие службы работают в усиленном режиме, их цель - оперативно дать населению свет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.