Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ отбивают атаки ДРГ боевиков по всей линии фронта

ВСУ отбивают атаки ДРГ боевиков по всей линии фронта

Категория: Украина
ВСУ отбивают атаки ДРГ боевиков по всей линии фронтаВдоль всей линии разграничения на Донбассе активизировались диверсионные группы боевиков. Непростой была ситуация в районе Майорска, где террористы в течение более двух часов при обстреле позиций ВСУ применили четыре вида оружия. Об этом сообщает в своем ежедневном отчете пресс-центр АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, за последние сутки было зафиксировано 32 случая нарушения режима тишины.

Самой сложной продолжает оставаться ситуация на Донецком и Мариупольском направлении. Относительно первого террористами 14 раз открывался огонь по украинским позициям в районе Авдеевки, шахты Бутовка и у Опытного.

При этом они применяли все виды имевшегося у них вооружения, в то числе 82-мм минометы. Под настоящим «дождем» из гранат и пулеметных очередей боевиков оказался район Зайцево, Луганского и Майорска.

Сообщается, что начиная с 22:00 до полуночи противник приступил к провокационным действиям и открыл огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, а спустя некоторое время применил 120 мм минометы, выпустив 40 мин по украинским позициям вблизи Майорска и КрП Маойрск. Так же действовал снайпер.

Относительно направления на Мариуполь пророссийские наемники использовали здесь стрелковое оружие, 82-мм минометы и гранатометы, ведя из них прицельный огонь по опорным пунктам ВСУ под Новотороцким, Широкино, Кирово, Красногоровкой, Марьяновкой.

Силы АТО, как сообщается, успешно противодействуют активизировавшимся вдоль всей линии разграничения разведдиверсионным группам боевиков.

Относительно спокойно было только в Луганской области.


В Луганской области, по информации штаба военной операции, в минувшую ночь было относительно тихо.

Напомним, что в последнее время вследствие обстрелов террористов один украинский военный погиб и семеро получили ранения. Такую печальную статистику обнародовали в штабе.

Такие потери украинские войска понесли вследствие боев под Авдеевкой и Майорском.

Мощным обстрелам подверглась Яснобродовка. Сюда боевики выстрелили из САУ 40 снарядами. Фактически околица поселка Яснобродовка Ясиноватского района находится от передовой на расстоянии более десятка километров. Чисто географически – это настоящий тыл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.