Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: террористы нанесли десятки мощных ударов по силам АТО

Ситуация на Донбассе: террористы нанесли десятки мощных ударов по силам АТО

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: террористы нанесли десятки мощных ударов по силам АТОЗа истекшие сутки боевики до 77 раз обстреляли позиции украинских Вооруженных сил в зоне АТО. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-цент штаба военной операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сосредоточив огонь артиллерии и минометов в сторону украинских позиций, враг нанес 30 мощных ударов с использованием запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения калибра 82 и 152 мм.

Отмечается, что боевиками на Донецком направлении неоднократно велись обстрелы позиций украинских войск в районах Майорска, Зайцево и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий, как сообщается, по-прежнему остается Авдеевка.

По информации пресс-центра, противник здесь открывал огонь по нашим позициям 16 раз, одновременно используя минометы, артиллерию, гранатометы и стрелковое оружие.

Сообщается, что для ослабления позиций ВСУ боевики применяют тяжелое вооружение против мирных жителей в промзоне. Этими преступными обстрелами они пытаются посеять среди людей панику, одновременно обвинив украинские власти в пренебрежении Минскими договоренностями.

Отмечена высокая активность боевиков на Мариупольском направлении.


Высокая активность боевиков отмечается также на Мариупольском направлении. В сторону украинских позиций вблизи Талаковки, Новотроицкого, Водяного, Широкино, Гнутово и Марьинки противником снова использовалось запрещенное вооружение.

Накануне координатор группы «СтопТеррор» Семен Кабакаев сообщил о массированном обстреле боевиками наших позиций на Мариупольском направлении, эпицентром которого оказалось Широкино.

По этой информации, огневые атаки боевиков направляются здесь российскими военными переброшенными на Донбасс из Крыма.

По сообщению Кабакаева, обстрелы позиций украинских военных в Широкино ведутся подразделениями Спарты, Сомали, 9-го полка и кадровыми военными из РФ, переброшенными из оккупированного Крыма.

Действиями местных боевиков в основном управляют кадровые военные из РФ. Массированные обстрелы позиций ВСУ, по сообщению координатора, проводятся с использованием 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов разных систем и стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.