Регистрация    Войти
Авторизация
» » Беспилотник боевиков сбросил бомбы на позиции сил АТО

Беспилотник боевиков сбросил бомбы на позиции сил АТО

Категория: Украина
Беспилотник боевиков сбросил бомбы на позиции сил АТОПророссийскими террористами за минувшие сутки 18 раз открывался огонь по украинским позициям в зоне АТО. Только за прошедшую ночь было зафиксировано 6 случаев нарушения прекращения огня со стороны бандитов. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, одну из наших тыловых частей прошедшей ночью атаковал вражеский БПЛА.

Сообщается, что в расположение наших подразделений беспилотником было сброшено шесть взрывных устройств.

Потерь среди личного состава и техники в результате этого нападения, по сообщению украинских военных, нет.

Довольно сложной остается ситуация в пригороде Донецка. Из гранатометов и стрелкового оружия террористами ночью обстреливались украинские силы в Авдеевке.

Из стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки.

Запрещенное тяжелое вооружение террористы использовали у Новотроицкого.


Неподалеку Новотроицкого на Мариупольском направлении боевики несколько раз били по украинским военным из минометов 120-мм калибра. По позициям украинских сил в Широкино бандформированиями открывался огонь их стрелкового оружия и гранатометов.

В районе Трехизбенки и Новозвановки на Луганщине по укреплениям ВСУ террористами открывался огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, что по информации украинского штаба военной операции, за сутки до этого позиции сил АТО были обстреляны 36 раз.

Особую активность пророссийские бандформирования проявляли в районе Донецка.

Применяя минометы 120-мм и 82-мм калибра, гранатометы и стрелковое оружие террористы вели обстрел украинских позиций у Авдеевки и Красногоровки из пригородов и окрестностей Донецка.

В тыл военным ВСУ вблизи ДАП, у Опытного под прикрытием зенитных установок, 82-мм минометов и гранатометов, как сообщалось, пыталась прорваться разведдиверсионная группа террористов. Попытка прорыва была вовремя обнаружена украинскими бойцами.

По сообщению украинских военных, в ходе завязавшегося боя противник был остановлен и отступил.

Напомним также, что за минувшие сутки боевых действий на Донбассе один украинский военных погиб и еще один получил ранение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.