Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сутки в АТО: враг активизировал воздушную разведку

Сутки в АТО: враг активизировал воздушную разведку

Категория: Украина
Сутки в АТО: враг активизировал воздушную разведкуЗа прошедшие сутки террористы 20 раз применяли оружие против украинских бойцов в зоне военной операции. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалoсь выяснить корреспондентам нoвостнoго интернет-портала «Украинa сегодня: Finanso.net», по информации, противник значительно активизировал свою разведдеятельность.

Сообщается, что в течение минувших суток было зафиксировано семь пролетов вражеских БПЛА, проводивших разведку на Мариупольском и Донецком направлениях.

В то же время из района предместий Донецка украинские укрепления в районе Опытного и Авдеевки террористы продолжали обстреливать из минометов 82-мм калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

По информации, вблизи Зайцево боевики вели огонь по опорным пунктам ВСУ из такого же вооружения.

Больше всего, как сообщается, террористами нарушался режим тишины на Мариупольском направлении.

Из гранатометов и минометов калибра 82 мм они били по силам АТО в Широкино.

Позиции ВСУ у Павлополя и Новотроицкого обстреливались из 120-мм минометов.


120-мм минометы и зенитные установки использовались бандитами при обстреле украинских позиций в районе Павлополя и Новотроицкого.

Вечером вблизи Тарамчука по позициям украинских бойцов вновь вел огонь снайпер.

На Луганщине, в районе Новозвановки, боевиками открывался огонь из стрелкового оружия, в то же время из гранатометов были обстреляны украинские укрепления у Трехизбенки.

Также украинские военные сообщают, что с началом новых суток, с субботы на воскресенье, боевиками не менее шести раз вновь нарушалось перемирие.

По этой информации, вблизи Мариуполя и на Луганщине, а именно в районах Широкино и Трехизбенки, они продолжают вести огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что, по оценкам штаба АТО, накануне, в пятницу, обстановка в зоне боевых действий на Донбассе относительно стабилизировалась.

После обстрелов позиций ВСУ в темное время суток из минометов в районе Опытного и Авдеевки российские наемники существенно уменьшили свою враждебность, НВФ в течение дня только пять раз обстреляли опорные пункты украинских военных.

По информации штаба, позиции украинских сил в светлое время суток обстреливались лишь на Приморском направлении, где боевиками велся огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов в районе Новотроицкого.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.