Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ отбили атаку террористов под Майорском

ВСУ отбили атаку террористов под Майорском

Категория: Украина
ВСУ отбили атаку террористов под МайорскомРазведдиверсионная группа боевиков вчера вечером пыталась пробраться на контролируемую украинскими военными территорию вблизи Майорска. Бойцами ВСУ эта попытка была пресечена. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», ДРГ террористов в составе до десяти человек около 21:30 вечера в воскресенье пыталась пробраться вдоль железнодорожной колеи близ станции Майорск на территорию, подконтрольную украинским силам, но наткнулась на наблюдательный пост ВСУ.

Сообщается, что украинскими бойцами был открыт огонь на поражение. Под прикрытием 120-мм миномета диверсанты отступили назад.

Ситуация в зоне АТО.


По информации, в целом ситуация в зоне военной операции ухудшилась. Количество обстрелов составило за сутки 35, в том числе, 13 на Донецком направлении, 19 – на Мариупольском, три – на Луганском. В то же время впечатляет интенсивность атак террористов.

В штабе силовой операции сообщают, что вблизи Опытного, Песков, Авдеевки, шахты Бутовка, Мироновского, Майорска и Луганского на Донецком направлении сложилась непростая ситуация.

Здесь российские наемники, кроме стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов к обстрелам укреплений украинских сил добавили минометы различных систем. Рядом же с Новобродовкой террористы выпустили 40 снарядов из САУ.

Сообщается, что в то же время под минометным обстрелом боевиков трижды в течение суток оказались украинские подразделения вблизи Красногоровки, а также укрепления неподалеку Павлополя.

При этом в пресс-центре добавили, что позиции ВСУ в районе Лебединского, Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки были обстреляны боевиками из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Только три раза обстреливалось Луганское направление, однако пророссийские наемники использовали здесь тяжелое вооружение.

В районе Станицы Луганской украинских военных обстреляли из вооружения БПМ, использовались также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Рядом с Новозвановкой боевики вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2.

Украинскими военными в отдельных случаях открывался ответный огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.