Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в Донецк прибыла группа офицеров ВС РФ и военная техника

Тымчук: в Донецк прибыла группа офицеров ВС РФ и военная техника

Категория: Украина
Тымчук: в Донецк прибыла группа офицеров ВС РФ и военная техникаВ районе Горловки и Железной Балки на оккупированном Донбассе накануне была зафиксирована перегруппировка НВФ. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал парламентарий и координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», военный эксперт информирует, что в Донецк также прибыла группа офицеров-артиллеристов ВС РФ.

Сообщается, что двое из них были идентифицированы как командиры мобильных минометных групп, а один является командиром артдивизиона.
Ранее, в апреле текущего года, сообщили в ИС, эти российские военные участвовали в боевых действиях в районе Авдеевки.

Техникой и личным составом боевики доукомплектовывают свой батальон под Моспино.


По информации, в расположенный в районе Моспино отдельный танковый батальон «1 АК ДНР» прибыло шесть танков Т-72, скорее всего, после ремонта. Названный батальон высокими темпами доукомплектовывают личным составом и боевой техникой. Сюда за последние трое суток прибыло 8 вновь сформированных экипажей и, кроме танков, 4 единицы БМП.

Сообщается, что экипажи в ходе учебных занятий усиленно отрабатывают тематику «прорыва укрепрайона обороны противника».

Перегруппировка боевиков была зафиксирована в районе Горловки (шахта Гагарина и район Ртутного), а также в районе Железной Балки, куда с восточного направления было переброшено 6 МТ-ЛБ и БМП-1.

При этом одновременно на юг отсюда автотранспортом были переброшены два подразделения, каждое силой не меньше взвода.

В ИС также сообщили, что на позициях южнее микрорайона Строитель в районе Горловки была зафиксирована новая батарея арторудий боевиков калибра 152-мм (4 ед.). Появление нового взвода (4 танка) террористов было зафиксировано в районе Старомихайловки, южнее улицы Дегестанской, в микрорайоне Абакумова в Донецке.

Сообщается также, что российскими кураторами было предложено руководству террористических ЛНР/ДНР приступить к восстановлению подвижного состава ж/д транспорта, который находится в их в распоряжении. Указывается, что в целях «маскировки» ОАО «РЖД», доставляющее из РФ боеприпасы, топливо и вооружение намерено сокращать использование свое подвижного состава.

Для доставки грузов из РФ НВФ предложено использовать свой подвижный состав.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.