Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия РФ несет потери на Донбассе: 7 погибших и 12 раненых

Армия РФ несет потери на Донбассе: 7 погибших и 12 раненых

Категория: Украина
Армия РФ несет потери на Донбассе: 7 погибших и 12 раненыхВ АТО на Донбассе в результате боевых действий Вооруженные силы РФ продолжают терять бойцов. Об этом в своих сводках сообщает Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, пять российских военных погибло под Авдеевкой, еще двое – под Докучаевском.

Сообщается, что из действовавших в районе Авдеевки разведдиверсионных групп 11 омсп (Макеевка) 1 АК погибли пятеро и были ранены семеро военных ВС РФ.

Кроме того, из состава разведдиверсионных групп 5 омсбр (Макеевка) 1 АК и 4 батальона терробороны (Докучаевск) 1 АК, действовавших в районе Докучаевска, было двое погибших и четверо раненых российских военнослужащих.

Украинские разведчики проинформировали также об одном раненом военном из состава разведдиверсионной группы 9 ошмсп морской пехоты 1 АК из Новоазовска, действовавшей в районе Саханки.

Российские войска разместили у Ясиноватой танки и батарею САУ.


Напомним, что накануне разведчики сообщили о размещении российскими войсками в районе северной окраины Ясиноватой гаубичной батареи САУ и танковой роты 5 омсб (Макеевка).

В течение следующей недели, по данным ГУР, командованием оккупантов на Донбассе запланирована ротация подразделений 11 мсп (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ в район ДАП.

В украинском оборонном ведомстве также сообщили, что в подразделениях ПВО 1 АК ВС РФ (Донецк), свои задачи выполняют российские военные из состава 1 дивизии ПВО 45 Армии (Североморск) ВВС и ПВО ВС РФ.

Противником, по информации разведчиков, продолжается огневое воздействие на подразделения ВСУ в зоне соприкосновения.

Накануне боевиками НВФ было осуществлено 29 обстрелов украинских позиций из вооружения БМП, гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2, 120-мм и 82-мм минометов и стрелкового оружия.

По этим данным, Авдеевка, Марьинка были обстреляна восемь раз, на Славянском направлении – Новоалександровка, Зайцево, Попасная, Луганское – 6 раз, на Волновахском направлении – Новотроицкое, Старогнатовка, Тарамчук – 7 раз, а также восемь раз обстреливались Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

Одновременно с этим противником обстреливались позиции сил АТО в районе Авдеевки, при этом применялись 120-мм и 82-мм минометы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.