Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО сразились в бою с боевиками в районе Донецка — Тымчук

Силы АТО сразились в бою с боевиками в районе Донецка — Тымчук

Категория: Украина
Силы АТО сразились в бою с боевиками в районе Донецка — ТымчукНа протяжении последних суток на Донецком направлении фронта от Песков до шахты Бутовка фактически наблюдались периодические обстрелы украинских позиций со стороны гибридной армии РФ. Террористами применяются в основном автоматические гранатометы АГС-17, крупнокалиберные пулеметы, зафиксировано также неоднократное применение станковых гранатометов СПГ-9. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что со стороны микрорайона Вторая площадка в районе Песков боевики применили орудия БТР-80 – в частный сектор вышла пара бронемашин и, маневрируя, задействовала имевшееся штатное вооружение.

Стрелковый бой с использованием АГС-17 был зафиксирован также в районе «Зенита», где пехотная группа НВФ пыталась наступать со стороны частного сектора на Спартаке.

БТР боевиков были задействованы в районе Новгородского и Троицкого.


Бронемашины были задействованы боевиками восточнее Новгородского и южнее Троицкого. В первом случае со стороны Железной балки в посадку вышла в составе двух БМП-2 и одного БТР-80 террористов, открыв из одной из БМП прицельный огонь из своей автоматической 30-мм пушки по опорному пункту ВСУ. При отходе этой группы открыл огонь и БТР. Во втором случае один БТР-80 постоянно меняя позицию, вел огонь из штатного вооружения по позициям украинских войск.

Боевиками в обоих случаях также использовались АГС-17 и 82-мм минометы.

Согласно информации, после выхода на нейтральную полосу северо-восточнее Новоселовки, пехотная группа террористов при поддержке 82-мм минометов открыла огонь по передовым наблюдательным и опорным пунктам сил антитеррористической операции.

Кроме того, сообщил Тымчук, позиции украинских военных были обстреляны в районе Красногоровки, где применялись пулеметы, зенитные установки и СПГ-9 и у Зайцево, где украинские позиции подверглись интенсивному обстрелу и гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Скелевого, Гранитного, Трехизбенки и южнее Талаковки фиксировалась стрельба боевиков из автоматов.

С целью обстрела позиций сил АТО из стрелковых вооружений и минирования местности диверсионными группами, отмечены множественные случаи попыток выхода пехотных групп террористов на нейтральную полосу, о чем сообщили в «ИС».

На ряде участков было зафиксировано появление снайперских групп оккупантов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.