Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком боевики потеряли около 40% личного состава – Тымчук

Под Донецком боевики потеряли около 40% личного состава – Тымчук

Категория: Украина
Под Донецком боевики потеряли около 40% личного состава – ТымчукВо время боев под Донецком батальон «Оплот» потерял около 40% своего личного состава, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что во время боев с украинскими военнослужащими в районе города Донецка батальон террористов «Оплот» понес значительные потери. По предварительным данным, около 40% бойцов батальона убиты или ранены.

Также Тымчук рассказал о том, что основная часть военной техники противника была уничтожена в районе донецкого аэропорта, а также Песков и Авдеевки.

Обстрелы позиций сил АТО.


За прошедшие сутки террористы и российские военнослужащие провели более 30 обстрелов позиций сил антитеррористической операции из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, минометов и танков, о чем также рассказал Дмитрий Тымчук.

По его словам, четыре раза обстреливались позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Редкодуб и Никишино, по три раза были обстреляны позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта и кургана Острая Могила, а также населенного пункта Красногоровка, дважды обстреливались подразделения ВСУ в районе населенных пунктов Смелое, Трехизбенка, Чернухино, Строгановка и Майорское.

Он также добавил, что ситуация продолжает оставаться напряженной в районе населенных пунктов Дебальцево, Донецк, Никишино, Редкодуб, Счастье и Красногоровка.

Также говорилось о том, что сегодня около 04:30 террористы вели обстрелы позиций сил антитеррористической операции в районе Дебальцево. В этом районе была зафиксирована перегруппировка российско-террористических войск, также дополнительные подразделения перекидывались в район Лисичанска, Счастье и Дебальцево. Отмечается, что в район населенного пункта Вергулевка Луганской области была переброшена российская ротная тактическая группа на БМП-2.

Напомним, вчера Дмитрий Тымчук говорил о том, что в район населенного пункта Дебальцево прибыла группа российско-террористических войск, которая была частично укомплектована российскими военнослужащими и включает в себя около 30 единиц бронетехники, в том числе танки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.