Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполь прибыли сотни военных РФ и танки – Тымчук

Под Мариуполь прибыли сотни военных РФ и танки – Тымчук

Категория: Украина
Под Мариуполь прибыли сотни военных РФ и танки – ТымчукВ Новоазовский район из РФ перебрасывается живая сила и техника. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, прибывшая из РФ группа российских военных выполняет задачу по разведке позиций ВСУ на Приморском направлении.

Сообщается, что в последние трое суток в Маркино Новоазовского района также зафиксировано прибытие небольшими группами техники и живой силы из РФ. К настоящему времени в Маркино уже находятся девять танков и до двухсот военных российских ВС.

По предварительным сведениям, их приоритетами будут районы Водяного и Широкино.

По данным ИС в конце прошлой недели в Новоазовском районе с «инспекцией» находилась группа офицеров российских ВС во главе с генерал-полковником ВС РФ (по предварительным данным – замкомандующего Сухопутными войсками РФ А. Ленцова, но информация уточняется).

Д. Тымчук сообщил, что активное движение автотранспорта боевиков отмечается в районе Донецка между съездом на Снежное и Петровским районом (до 30 ед. в обе стороны) – группировки противника, нацеленные на Красногоровку и Марьинку доукомплектовываются материально-техническими средствами.

Зафиксированы артподразделения боевиков с орудиями крупного калибра.


По информации ИС, артподразделения боевиков фиксируются в районе Ясиноватой, в районе Фрунзе – Желобки, в Петровском районе Донецка, на линии Еленовка – Докучаевск и в северных районах Горловки.

В каждом случае это до дивизиона 2-3 батарейного состава, которые регулярно осуществляют пристрелку (по 5-6 снарядов, иногда с использованием БПЛА). В их составе артустановки как 122-мм калибра, так и калибра 152-мм.

Д. Тымчук также сообщил, что в находящихся под контролем ДНР населенных пунктах за последние сутки было зафиксировано не менее пяти «самоподрывов» на боевых гранатах. Их жертвами были как сами боевики, так и представители из числа гражданских лиц.

В течение двух последних недель, сообщил военный эксперт, из подразделений двух «мотострелковых бригад» в «1 АК ДНР» (3-й Горловской и находящейся рядом -7-й) дезертировало не меньше 18 военных, в основном из числа местного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.