Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Марьинкой силы АТО заставили боевиков панически отступить

Под Марьинкой силы АТО заставили боевиков панически отступить

Категория: Украина
Под Марьинкой силы АТО заставили боевиков панически отступитьДиверсанты террористической ДНР накануне атаковали опорный пункт украинских военных в районе Марьинки. После достойного отпора боевики панически отступили с поля боя. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», тем временем зоне разграничения сторон на Донбассе ситуация остается далекой от перемирия, где по всей линии оккупанты ведут огонь по позициям ВСУ из тяжелого вооружения.

Сообщается, что за последние сутки 21-22 июля в зоне военной операции было зафиксировано 66 случаев нарушения режима тишины со стороны террористов. Из них 26 случаев на Мариупольском направлении и 30 на Донецком.

В пресс-центре штаба военной операции сообщили, что к вечеру 21 июля опорный пункт украинских защитников в Марьинке пыталась атаковать группа диверсантов террористической ДНР в составе до десяти человек. После того как разведдиверсионная группа оккупантов получила достойный отпор она панически отступила.

Украинских бойцов в Широкино враг обстрелял из 120 мм минометов и гранатометов. В Красногоровке и Марьине террористы задействовали 82 мм минометы и гранатометы, под Талаковкой – БМП, в Новогригорьевке и Водяному – крупнокалиберные пулеметы.

Напряженной остается обстановка под Авдеевкой.


Как и ранее, эпицентром напряжения остается Авдеевка где российско-террористические войска ведут огонь по украинским позициям из 120- и 83-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В течение последних суток враг также бил из минометов калибра 120 и 82 мм враг по Новоселовке Второй. Из 82-мм минометов по опорным пунктам ВСУ били в районе Опытного, Песков, Верхнеторецка и Майорска, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов – в Невельском и Луганском. Под огонь крупнокалиберных пулеметов террористов попало также Троицкое.

Сообщается, что десять обстрелов противника было зафиксировано на Луганском направлении.

По информации, из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов террористы стреляли по Станице Луганской, а из стрелкового оружия – в районе Сизого.

Хаотично обстреливались врагом также Новоалександровка, Попасная и Новозвановка.

Следует также напомнить, что погибших среди украинских военных за истекшие сутки не было, однако пятеро бойцов получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.