Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики под Новотроицким применили против ВСУ 152-мм артиллерию – пресс-центр АТО

Боевики под Новотроицким применили против ВСУ 152-мм артиллерию – пресс-центр АТО

Категория: Украина
Боевики под Новотроицким применили против ВСУ 152-мм артиллерию – пресс-центр АТОСитуация в зоне АТО остается далекой от стабильности, поскольку террористы, используя запрещенную Минскими соглашения вооружение продолжают зверствовать на трех направлениях. За последние сутки боевики 46 раз открывали огонь по украинским позициям. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба военной операции.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в районе Новотроицкого украинские бойцы дважды попали под обстрелы из минометов и артиллерии калибра 152 мм.

Сообщается, что вблизи Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Тарамчука и Широкино на Мариупольском направлении враг открывал огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Из всех видов стрелкового оружия и гранатометов вблизи Майорска, Верхнеторецкого, Луганского, Новоселовки Второй российские наемники обстреливали опорные пункты украинских военных на Донецком направлении.

В то же время у Авдеевки, Троицкого и Невельского, кроме того, они били из минометов.

Сообщается, что на Луганском направлении противником был нанесен удар по украинским бойцам, защищающим позиции вблизи Богуславского, Станицы Луганской и Степного. При этом террористами использовались гранатометы различных систем.

Силы АТО в некоторых случаях открывали ответный огонь.


В штабе сообщили, что в некоторых случаях силы АТО вынуждены были открывать ответный огонь.

Напомним, что накануне украинский боец Кузьма Тутов с позывным Шершень рассказал об очередной победе украинских военных в районе шахты Бутовка. Здесь находилась позиция боевиков, которые из «Акаций» регулярно обстреливали Авдеевскую промзону. Силами АТО удалось ее уничтожить. Об этом К. Тутов сообщил в своем блоге в соцсети.

В результате ликвидации этой позиции удалось значительно снизить интенсивность огневых атак со стороны террористов на «промку» Авдеевки, сообщил он.

В доказательство он привел сведения из так называемого МО ДНР ситуации на шахте Бутовка. В нем идет речь о том, что участок был обстрелян из крупнокалиберной артиллерии ВСУ, а на месте обстрела остались лежать множество снарядов.

Видео, снятое со своего беспилотника, об этих обстрелах террористами Авдеевской промзоны из САУ «Акация» ОБСЕ ранее обнародовало в Ютубе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.