Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО заставили боевиков бежать из-под Авдеевки

Силы АТО заставили боевиков бежать из-под Авдеевки

Категория: Украина
Силы АТО заставили боевиков бежать из-под АвдеевкиВ зоне проведения АТО активизировались разведдиверсионные группы террористов. Об этом на своей странице с соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, вчера около 19 часов рядом с Авдеевкой вплотную пыталась подойти к нашему опорному пункту разведдиверсионная группа боевиков в составе восьми человек.

Сообщается, что террористы продвигались в направлении Ясиноватой под прикрытием 82-мм минометов.

Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили диверсантов отступить.

Со второй половины суток, 20 июня, сообщили в штабе, террористы активизировались по всей линии размежевания и 41 раз обстреляли позиции украинских бойцов, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

21 случай ведения огня боевиками было зафиксировано на Донецком направлении. Из 82-мм минометов велся огонь вблизи Верхнеторецкого и по шахте Путиловская (Бутовка). При этом из минометов 120 мм калибра велся огонь по опорным пунктам ВСУ рядом с Невельским, Авдеевкой и Новоселком-2.

Укрепления украинских войск вблизи Майорска и Зайцево враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Из минометов и зенитной установки боевики обстреливали силы АТО у Красногоровки.


Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Гранитного, Марьинки, Гнутово и Тарамчука велся обстрел позиций украинских военных на Мариупольском направлении, где за сутки НВФ было осуществлено 18 обстрелов. Из минометов калибра 82 мм и 120 мм и зенитной установки боевики обстреливали украинских бойцов неподалеку Красногоровки.

Из вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов и стрелкового оружия террористами велся огонь по украинским укреплениям в районе Широкино. Неподалеку Счастья на Луганщине активно действовали снайперские группы врага.

Напомним, по информации, обнародованной накануне пресс-службой Главного управления разведки украинского оборонного ведомства, российско-террористические войска разместили вблизи Калинового, Макеевки, Озеряновки и Донецка 220-мм РСЗО «Ураган».

Кроме того, по сообщению разведчиков, из РФ в направлении Донецка на крупнотоннажных прицепах прибыло 12 единиц 152-мм САУ «Акация».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.