Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бой под Марьинкой: боевики понесли потери и вынужденно отступили

Бой под Марьинкой: боевики понесли потери и вынужденно отступили

Категория: Украина
Бой под Марьинкой: боевики понесли потери и вынужденно отступилиПод вечер в понедельник, 21 декабря, ситуация на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции несколько усложнилась.

Начиная с 18 часов вечера, у Марьинки террористы осуществили 8 прицельных обстрелов по позициям украинских силовиков из стрелкового оружия и гранатометов, о чем во вторник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «На этом участке произошло боевое столкновение с незаконным вооруженным формированием, в состав которого входило не менее тридцати террористов. Украинские силовики приняли бой и оттеснили вражеские силы. Боевики, понеся значительные потери, были вынуждены отступить».

Боестолкновение в Луганской области.


У Счастья Луганской области произошло еще одно боестолкновение. Группа боевиков составляла порядка десяти человек. В штабе антитеррористической операции подчеркнули: «Результат боя для боевиков не стал другим. Забрав погибших и раненых, нападавшие боевики отошли на свой исходный рубеж».

Вооруженные провокации против сил антитеррористической операции также продолжились и на других участках линии разграничения. В том числе, вражеские силы продолжают обстрелы в районе Песков, Авдеевки и Опытного. Вчера оккупанты били по Красногоровке, используя зенитные установки и 82-миллиметровые минометы.

Кроме того, с минометов калибра 82 миллиметра террористы обстреливали опорные пункты сил антитеррористической операции недалеко от оккупированной Горловки, а также у Зайцево. Помимо прочего, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также 120-миллиметровые минометы и вооружения танков, которые запрещены Минскими договоренностями.

В направлении Мариуполя боевики вели огонь в сторону наших позиций у Старогнатовки, применяя 82-миллиметровые минометы.

В целом на протяжении прошлых суток было зафиксировано 39 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны пророссийских гибридных бандформирований. Также за это время произошло два боевых столкновения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.