Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем силы АТО заставили ДРГ боевиков отступить

Под Мариуполем силы АТО заставили ДРГ боевиков отступить

Категория: Украина
Под Мариуполем силы АТО заставили ДРГ боевиков отступитьМежду украинскими бойцами и российско-террористическими НВФ вблизи Мариуполя произошло боевое столкновение. Как сообщается в пресс-центре АТО, чтобы прорваться в тыл, боевики пытались обойти позиции украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра говорится: «Вблизи города Мариуполя в 21 час 20 минут до десяти человек диверсионно-разведывательной группы противника при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения вражеские силы вынужденно отступили».

Боевики 74 раза нарушили режим тишины.


В это же время в штабе антитеррористической операции констатируют уменьшение напряжения боевого противостояния на украинском Донбассе. В частности, уменьшилось количество обстрелов – всего их было зафиксировано 74. Большая часть из них была осуществлена в дневное время суток. 29 августа 2015 года после полуночи было зафиксировано только четыре случая нарушения режима тишины – в районе Счастья, Опытного и шахты Бутовка.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр АТО сообщил: «Однако при этом все же были зафиксированы отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров».

Так, вблизи Донецка в 19 часов 10 минут со стороны Спартака боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в Авдеевке.

Около 19 часов на Артемовском направлении террористы из 120-мм минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

Вблизи Мариуполя 28 августа 2015 года в 21 час 20 минут при поддержке БМП и стрелкового оружия до десяти человек диверсионно-разведывательной группы боевиков пытались обойти украинские позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения террористы вынужденно отступили.

Из зафиксированных 74 случаев нарушения режима прекращения огня 18 происходили именно с 19 часов и до полуночи.

Также сообщим, что 29 августа с полуночи и до 6 утра боевики четыре раза нарушили перемирие. Террористы из стрелкового оружия обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка, а также дважды в Опытном.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.