Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глазьев назвал «бредом» обвинения ГПУ о Крыме и «Новороссии»

Глазьев назвал «бредом» обвинения ГПУ о Крыме и «Новороссии»

Категория: Украина
Глазьев назвал «бредом» обвинения ГПУ о Крыме и «Новороссии»Советник главы России Владимира Путина Сергей Глазьев прокомментировал прослушку его же переговоров о Крыме и «Новороссии», о чем передает РБК.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он назвал «бредом» сообщение Генеральной прокуратуры Украины о его причастности к преступлениям против территориальной целостности Украины и развязыванию войны против этого государства.

Так, Глазьев сказал: «Я бред нацистских преступников комментировать не собираюсь».

Стоит отметить, что в это же время другой фигурант разговора Константин Затулин подтвердил факт разговора, но считает его компиляцией.

Он сказал: «Естественно, я говорил то, что я говорил, однако одни мои слова подставлены к другим, и таким вот нехитрым способом достигается некий общий эффект, в результате которого люди спрашивают: «а о чем, собственно говоря, идет речь?».

Напомним, Генеральная прокуратура Украины, 22 августа обнародовала доказательства причастности представителей власти Российской Федерации, в частности, советника Владимира Путина Сергея Глазьева к развязыванию агрессивной войны против Украины и к посягательству на территориальную целостность Украинского государства.



Исходя из видео, которое было опубликовано на YouTube-канале Генеральной прокуратуры, ключевым исполнителем в организации преступлений является советник Путина Сергей Глазьев.

В свою очередь, Вадим Скибицкий, представитель Главного управления разведки Министерства обороны, заявил, что Сергей Глазьев занимался экономической частью проекта «Новороссия».

Напомним также, что ранее Константин Затулин, директор Института стран СНГ, назвал опубликованные ГПУ записи разговоров о Крыме и «Новороссии», которые вел советник Путина Сергей Глазьев, «компиляцией и подтасовкой».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.