Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: в Украине успешно испытали управляемую ракету

Порошенко: в Украине успешно испытали управляемую ракету

Категория: Украина
Порошенко: в Украине успешно испытали управляемую ракетуСегодня, 23 сентября, глава Украинского государства Петр Порошенко поздравил конструкторское бюро «Луч» с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети Facebook Петр Порошенко написал: «Поздравляю КБ «Луч» с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты!».

Также Петр Порошенко добавил: «На протяжении двух лет военные ВСУ получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы лишь в самом начале процесса технической модернизации Вооруженных сил Украины. Впереди работы – непочатый край!».

К своему сообщению в «Фейсбуке» Порошенко также прикрепил непродолжительный видеоролик, в котором в замедленном темпе продемонстрирован пуск ракеты из РСЗО, предположительно, «Смерч». Во время полета в верхней части ракеты видны незначительные выхлопы от сгораемого топлива, вероятно, из установленных специальных маневровых двигателей, благодаря которым осуществляется корректировка полета ракеты.



Справка.


Конструкторское бюро «Луч» было основано в 1965 году как разработчик автоматизированных систем контроля и диагностики специальной авиационной техники. Стоит отметить, что с начала основания предприятие разработало и передало в производство более 40 типов сложных изделий. Продукция предприятия «Луч» эксплуатируется как в Украине, так и во многих других уголках мира.

Новинки от «Укроборонпрома».


Напомним, что ранее издание уже сообщало, что на Киевском бронетанковом заводе 11 сентября 2016 года, ко Дню танкистов, продемонстрировали образец нового боевого модуля под названием «Вий» – скорострельную 23-миллиметровую пушку, которую хотят установить на разведывательную машину «Дозор-Б».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.