Регистрация    Войти
Авторизация
» » Те, кто будут называть цены в долларах, будут уволены – Порошенко

Те, кто будут называть цены в долларах, будут уволены – Порошенко

Категория: Финансы
Те, кто будут называть цены в долларах, будут уволены – ПорошенкоВо время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна» в Черниговской области, 11 мая текущего года глава Украинского государства Петр Порошенко выразил свое недовольство тем, что цены на товары в Украине называют в американских долларах, а не в национальной украинской валюте.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в том числе Президент Украины Петр Порошенко обругал народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Пашинского, который назвал цены на вооружения в долларах США.

Сообщим, что депутат Пашинский, говоря о характеристиках пусковых установок, заговорил об их цене в американских долларах, на что незамедлительно и эмоционально отреагировал украинский лидер.

Так, Президент Украины Петр Порошенко заявил: «Сережа, я хочу, чтобы мне называли цену в национальной украинской валюте, то есть в гривнах, а не в долларах. В американских долларах у нас цены называться не будут. А кто будет называть цену в долларах США – сразу же будет уволен».

Демонстрация новых вооружений.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 11 мая глава Украинского государства Петр Порошенко осмотрел новые виды вооружений, которые были произведены украинским государственным концерном «Укроборонпром».

В свою очередь в пресс-центре «Укроборонпрома» сообщили: «В 12 часов 00 минут 11 мая текущего года на базе 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Десна» (Черниговская область) высшему руководству страны, в частности, Президенту Украины Петру Порошенко были продемонстрированы современные образцы вооружений и военной техники. В том числе было продемонстрировано высокоточное оружие: бронированная техника, управляемые ракеты, новейшие комплексы разведки, мощные противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, также проводились демонстрационные стрельбища».

В свою очередь глава Украинского государства отметил, что в настоящее время в области оружия экспортный потенциал Украины резко вырос.

Украинский лидер Петр Порошенко поставил задачу ГК «Укроборонпром» наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности Украины занять место в пятерке мировых лидеров стран-экспортеров нового вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.