Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина успешно испытала ракеты собственного производства - СНБО

Украина успешно испытала ракеты собственного производства - СНБО

Категория: Украина
Украина успешно испытала ракеты собственного производства - СНБОСекретарь Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что в Украине состоялось первое полевое испытание управляемой ракеты украинского производства, на котором он лично присутствовал. По его словам, испытание прошло достаточно успешно, после чего было проведено совещание о запуске серийного производства этих ракет украинским ОПК.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов, по итогам полевых испытаний, заявил: «Мы начали огневые испытания ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в цель, которая была запланирована».

Александр Турчинов подчеркнул, что ракеты отечественного производства изготовлены из деталей, ни одна из которых не была произведена в Российской Федерации. По его словам, украинские ракеты являются более совершенными, нежели российские аналоги, потому что являются управляемыми, что в значительной мере повышает эффективность их пользования.

В это же время секретарь СНБО намекнул, что изготовление такого оружия является не единственной ракетной программой, которую будет реализовывать украинский ОПК. Ведь приоритетом для страны является создание ракетного щита, который смог бы защитить ее от внешних угроз. С такой целью будут разрабатываться и производиться и другие ракеты, эффективные и мощные.

По окончании испытаний Александр Турчинов удалился для проведения совещания с военными конструкторами, на котором будут решаться вопросы о графике испытаний уже изготовленных ракет и их серийном производстве.

Напомним, сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что глава государства анонсировал начало испытаний ракет собственного производства в Украине уже на этой неделе. Согласно его словам, будут проведены испытания определенных видов ракет, которые производятся на платформе оборонно-промышленного комплекса Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.