Регистрация    Войти
Авторизация
» » Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 30%

Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 30%

Категория: Украина
Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 30%По результатам февраля месяца через газотранспортную систему, которая проходит через Украинское государство, для потребителей из Европы было транспортировано 7,6 миллиарда метров кубических газа. Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», данные ПАО «Укртрансгаз» свидетельствуют о том, что если сравнивать этот показатель с аналогичным периодом минувшего года, то в феврале 2017-го транзит российского газа через Украину увеличился на 30 процентов.

С 1 января 2017 года транзит природного газа для стран Европейского союза составил 16,5 миллиарда метров кубических, что на 4,2 миллиарда больше показателей минувшего года. Для нужд потребителей из Европы каждые сутки транспортируется порядка 226 миллионов метров кубических голубого топлива.

В это же время в «Укртрансгазе» отметили: «Несмотря на несоблюдение контрактных давлений российской стороной, Украинское государство обеспечивает стабильные поставки газа в Европу».

В предприятии подчеркнули также, что на протяжении нескольких последних дней специалисты «Укртрансгаза» фиксировали существенное падение давления в российской газотранспортной системе на ГИС Суджа, до уровня 49,5-49,7 атммосфер.

Ранее уже сообщалось, что в марте месяце текущего года «Нафтогаз» планирует закупить у европейских поставщиков 1,1 миллиарда метров кубических газа на общую сумму более 220 миллионов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.