Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отреклась от существования Малороссии – причины

Россия отреклась от существования Малороссии – причины

Категория: Украина
Россия отреклась от существования Малороссии – причиныПолитический представитель Российской Федерации в Минском процессе назвал Малороссию информационной войной, о чем информирует информагентство «Интерфакс-Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», заявление Захарченко о создании Малороссии не согласуется с Минским процессом по урегулированию конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал полномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

Так, он сказал журналистам во вторник: «Эта инициатива не вписывается в Минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет».

«Вероятнее всего, это предложение имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики», - отметил он.

Помимо прочего, он считает, что эта инициатива является ответом на «провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков».

Захарченко о создании Малороссии.


Напомним, о создании нового государства Александр Захарченко объявил 18 июля. Он объяснил, что в Донецке исходили из того, что Донецкая Народная Республика, наряду с Луганской Народной Республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась «законная власть». В это же время в ДНР так называемый вице-премьер и министр доходов и сборов Александр Тимофеев сообщил, что одним из государственных языков Малороссии будет «малороссийский язык».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.