Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не сможет воевать с Россией — Марчук

Украина не сможет воевать с Россией — Марчук

Категория: Украина
Украина не сможет воевать с Россией — МарчукЕвгений Марчук, являющийся представителем Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сделал заявление, что одна Украина не сможет выстоять против России без огромных жертв, а за Украину с Россией воевать никто не будет.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Марчук посетовал на неспособность Киева вести войну с Москвой.

Так, политик считает: «Может ли Украина один на один выстоять в войне против Российской Федерации? Нет, не сможет без огромных жертв».

Но, по словам Марчука, Украина смогла бы воевать с Российской Федерацией только в том случае, если международное сообщество окажет ей в этом помощь. В том числе украинскую сторону должны поддержать власти Британии, Соединенных Штатов Америки и Германии. Такие факторы, как консолидация населения и усиление оборонного, экономического и информационного потенциалов также смогли бы помочь Украине выстоять.

При этом Марчук отметил, что в тех условиях, которые наблюдаются в настоящее время, никакая из стран не будет воевать за Украину против России.

Представитель Киева в Трехсторонней контактной группе утверждает: «Действенным может быть только эффективный международный механизм невоенного принуждения России к миру».

Стоит также отметить что, по словам Марчука, хоть Россия ни разу не признала и вряд ли признает наличие своих войск на Донбассе, любые переговоры по Донбассу без участия Кремля не будут иметь никаких позитивных для Украины последствий. Однако и заключая договора с Россией, нельзя тоже быть уверенным в том, что противник на Донбассе будет выполнять их.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.