Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ, Россия и Украина нашли компромисс по урегулированию сложившейся на Востоке ситуации

ОБСЕ, Россия и Украина нашли компромисс по урегулированию сложившейся на Востоке ситуации

Категория: Украина
ОБСЕ, Россия и Украина нашли компромисс по урегулированию сложившейся на Востоке ситуацииСтало известно, что представители Российской Федерации, Украины и ОБСЕ пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения плана президента украинского государства по урегулированию ситуации на Востоке страны мирным путем.

Так, как пишут украинские средства массовой информации, участники трехсторонней контактной группы – представители Украины, ОБСЕ и Российской Федерации – пришли к взаимопониманию по ключевым этапам выполнения плана украинского лидера Петра Порошенко по мирному разрешению сложившейся на Востоке Украины ситуации.

Были проведены три заседания в трехстороннем формате.


Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины, передают, что участники трехсторонней контактной группы по реализации положений мирного плана президента Украины в составе представителей украинского государства, ОБСЕ и РФ 8 и 9 июня 2014 года провели три заседания.

В сообщении говорится: «В результате проведенной работы стороны пришли к общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечню первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Луганской и Донецкой областях украинского государства».

Насколько известно, участники трехсторонней контактной группы во время заседаний смогли договориться о продолжении встреч в таком же формате.

Напомним, немного ранее Михаил Коваль, исполняющий обязанности министра обороны Украины, заявлял, что в восточных регионах украинского государства идет процесс прекращения вооруженного конфликта.

Вчера, 8 июня 2014 года, в пресс-службе украинского лидера Петра Порошенко сообщили, что заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана в Луганской и Донецкой областях было проведено. Насколько известно, во встрече приняли участие посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини, посол Украины в Германии Павел Климкин и, конечно же, новоизбранный президент украинского государства Петр Порошенко.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что президент Украины Петр Порошенко заявлял, что уже на этой неделе необходимо прекратить огонь, который в настоящее время осуществляется на Востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.