Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перевод финансовой документации

Перевод финансовой документации

Категория: Украина
Перевод финансовой документации

Каждый современный предприниматель стремится внедрить собственную хозяйственную деятельность в сферу мирового производства. При этом у многих бизнесменов в связи с выходом на внешние рынки появляется необходимость в периодическом переводе финансовой документации на языки зарубежных партнеров по бизнесу. В этой ситуации многим на помощи приходит профессиональная организация – бюро переводов. Подходить к выбору агентств перевода следует с особым вниманием, ведь от некачественный перевод может привести к сложностям с юридической точки зрения. В Киеве уже 20 лет работает бюро переводов «Инфоперевод». Компания принимает заказы по переводу финансовых документов как в офисе, так и онлайн – через сайт http://infoperevod.ua/. Важно отметить также, что перевод, сделанный через профессиональное бюро можно без труда заверить нотариально, в случае необходимости получить присяжный перевод, либо поставить штамп Апостиль.



Когда может понадобиться перевод финансовых документов


С постоянным и стремительным ростом численности компаний, активно занимающихся развитием своей внешнеэкономической деятельности, происходит постоянное открытие представительства отечественных компаний и фирм на территории других стран. Некоторые из них являются подотчетными зарубежным инвесторам, поэтому им требуется предоставлять своему главному офису финансовую отчетность на определенном иностранном языке.


Для других компаний может стать актуальной необходимость перевода на другой язык документов маркетинговых исследований и деловых презентаций, чтобы иметь возможность привлечь за рубежом потенциальных инвесторов.


Еще одной ситуацией является необходимость получения дешевых кредитных ресурсов в иностранных банках. Здесь одним из требований выступает обязательное направление расширенного пакета финансовой документации заемщика, которая должна быть переведена на язык кредитора. Здесь без профессионального специалиста из бюро перевода просто не обойтись.


Это далеко не все случаи, когда юридическое лицо может обратиться за услугами по переводу финансовых документов. Все индивидуально, ведь причин для возникновения необходимости в переводе финансовой документации огромное количество.


Какие документы можно переводить


Перевод финансовых документов (как и других разновидностей отчетной документации) нужно доверять только квалифицированным профессионалам, которые имеют достаточный опыт и отличаются исключительным владением специальной лексикой. Ведь малейшие неточности, допущенные в таких переводах, способны стать причиной серьезнейших последствий.


Профессиональные бюро переводов осуществляют перевод:



  • бухгалтерской документации;

  • документов для банков;

  • всевозможных отчетных документов (годовые отчеты, движение денежных средств, изменения капитала и прочее);

  • налоговых деклараций и документов;

  • других видов документации финансового характера.


Особенности перевода финансовых документов


У перевода финансовых документов имеются определенные отличия от других видов переводческой деятельности. Например, заполнение накладных происходит в соответствии с определенными правилами. А переводы банковских документов должны быть выполнены в соответствии с жесткими нормативами, которые используют платежные системы. Наличие малейших нарушений при оформлении грозит тем, что готовые документы не будут иметь никакого статуса, не будут приниматься.


Финансовый перевод – четкий и сухой, в нем широко используется узконаправленная терминология. Поэтому подобная работа может быть доверена профильным специалистам из бюро переводов, которые выполнят перевод на высоком качественном уровне с предельной корректностью терминологии и соблюдением политики неразглашения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.