Регистрация    Войти
Авторизация
» » Микроавтобус с туристами провалился под землю в центре Тернополя

Микроавтобус с туристами провалился под землю в центре Тернополя

Категория: Украина
Как сообщают украинские средства массовой информации, сегодня в четверг 29 августа прямо в центре города Тернополь микроавтобус провалился под землю, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В средствах массовой информации появились сообщения о том, что в центре Тернополя провалился под землю микроавтобус. Это произошло по улице Русской неподалеку от центрального универмага города. По словам очевидца произошедших событий, в провалившемся микроавтобусе ехали иностранцы с азиатской внешностью.


Сообщается, что двое людей были с тяжелыми травмами госпитализированы, остальные же разбежались. На данный момент на месте происшествия ведется работа сотрудниками прокуратуры и правоохранительных органов.

Обвал случился в том месте, где совсем недавно была яма, диаметром приблизительно два метра. Тогда местные власти утверждали, что эта яма появилась из-за подмывания почв. Тем не менее, тернопольскими средствами массовой информацией со ссылкой на жителей города, которые проживают в домах по соседству, была опубликована информация, что на данном месте как раз должен быть подземный ход под Тернополем.

В это же время Городской совет Тернополя опровергает сведения о том, что в центре провалился под землю микроавтобус с иностранными гражданами. Опровержение сообщений средств массовой информации было опубликовано на официальном сайте Тернопольского городского совета.

Опровержение гласит, что сегодня некоторыми онлайн-изданиями была размещена информация под названием "В Тернополе под землю провалился микроавтобус. Есть жертвы (фотофакт)". На сайте горсовета сообщается, что данная информация ложная, и в Тернополе в этот день никаких дорожно-транспортных аварий не случалось. Также подчеркивается тот факт, что и пропастей на территории города не образовывалось.

А в отделе связей с общественностью и СМИ Тернопольского городского совета также призывают журналистов всех изданий перед тем как опубликовать "сенсации", обращаться за официальным подтверждением информации или же за комментарием в горсовет.

Раньше одним из тернопольских сайтов была напечатана новость о том, что на Русской улице – центральной в Тернополе – сегодня, 29 августа, провалился микроавтобус с иностранными гражданами. К данной новости добавили фотографию, которую откорректировали в фотошопе. А за основу взяли снимок прошлого года, когда в центре Тернополя в действительности образовалась пропасть огромного размера. Именно в нее в редакторе фото был помещен микроавтобус. Эта новость вызвала резонанс в городе.

Потом редакцией сайта было дано объяснение: ложную новость опубликовали с той целью, чтобы проверить, станут ли перепечатывать другие издания, не проверяя сведения.
Сообщение успело перепечатать много всеукраинских СМИ и сайтов различных областных центров. Потом некоторые сайты данную информацию сняли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.