Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президенты Украины и России обсудят ситуацию в связи с ассоциацией Украина-ЕС

Президенты Украины и России обсудят ситуацию в связи с ассоциацией Украина-ЕС

Категория: Украина
Президенты Украины и России обсудят ситуацию в связи с ассоциацией Украина-ЕС 24 октября текущего 2013 года в Минске пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.
Известно, что в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета глав государств президент Российской Федерации Владимир Путин проведет две встречи, а именно - с президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Беларуси Александром Лукашенко. Данные встречи будут носить двусторонний характер, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Виктор Янукович и Владимир Путин обсудят Соглашение с ЕС с глазу на глаз – Ушаков



Как уже было отмечено, в четверг, 24 октября 2013 года в Минске пройдет запланированное заседание Высшего Евразийского экономического совета, которое будет на уровне глав государств.
Как рассказал помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков на брифинге, который прошел вчера, 22 октября 2013 года, президенты России и Украины на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств будут обсуждать вопрос относительно предстоящего подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Ушаков также добавил, что, по его мнению, вопрос относительно вступления Украины в Европейский Союз является нависшим над всем комплексом отношений Украины с Россией, и именно поэтому он в любом случае будет затронут президентом Российской Федерации.
Как подчеркнул Юрий Ушаков, в рамках данного заседания Владимир Путин проведет две двусторонние встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко и президентом Украины Виктором Януковичем.

Подписание состоится, если Киев выполнит требования Брюсселя



Напоминаем, что 28 – 29 ноября текущего 2013 года в Вильнюсе пройдет саммит Восточного партнерства. Именно на данном событии Украина имеет планы подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, также частью данного Соглашения является и создание зоны свободной торговли.
Подписание данного Соглашения об ассоциации состоится лишь в том случае, если Киев последует всем требованиям Брюсселя, а именно - прекратит политические преследования и проведение реформ.
Одновременно Украина имеет в целях продолжить сотрудничество с Таможенным Союзом, в состав которого входят такие страны как Россия, Казахстан и Беларусь.
Отметим, что представители украинского государства уже не один раз называли Таможенный Союз торговым партнером под номером один для Украины. Но подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом исключает возможность того, чтобы Украина вступила в Таможенный Союз.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.