Регистрация    Войти
Авторизация
» » В городе Одессе в ходе перестрелки были ранены два человек а

В городе Одессе в ходе перестрелки были ранены два человек а

Категория: Украина
Вчера вечером, 5 сентября текущего года в Одессе около кафе-бара под названием “Кэтрин”, которое находится на перекрестке улиц Екатеринбургской и Троицкой возникла стрельба. Об этом было сообщено пресс-службой УМВД Украины в Одесской области.

Сообщение о данном происшествии на углу улиц Троицкая и Екатеринбургская поступило около 22:00 в милицию. Прибывшие на место правоохранители установили, что неизвестные лица открыли стрельбу из травматического оружия на летней многолюдной площадке кафе – бара “Кэтрин”, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".


На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, которой позже было установлено следующее. Двое мужчин, 1985 года и 1972 года, известно, что оба ранее были судимы, сидели на летней площадке за столиком. Позже подъехала машина, из которой вышли еще трое мужчин и завели некоторый разговор с сидевшими. После этого в результате вспыхнула словесная перепалка, которая и превратилась в драку. А потом кто-то из второй группы достал оружие из кармана и открыл огонь из травматического пистолета, заряженного резиновыми пулями. Об этом поведал руководитель пресс-центра областного УВД Владимир Шаблиенко.

Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения, в которых им была оказана соответствующая медицинская помощь. Также стоит отметить, что вместе с тем в милицию поступили заявления, в которых пострадавшие претензий по случившемуся факту ни к кому не имеют.

Согласно словам очевидцев, двое мужчин целенаправленно кого-то расстреляли, а потом и вовсе стали палить по всем подряд – дети. Женщины, без разбора. Один из них потом бежал по улице Екатерининской в сторону Дерибасовой, а вот второго уже не было видно. Также очевидец утверждает, что есть раненые, он сам видел одного человека с тремя пулями – две пули были в спине и одна – в ноге.

На данный момент известно, что стрелявшие с места преступления скрылись и в городе объявлен план под названием “Перехват”.

Напомним, что недавно, 3 сентября 2013 года, вечером на Соборной площади в центре Одессы двое неизвестных пытались из травматического оружия расстрелять человека. Все это происходило около детской площадки. Мамы с колясками едва успели скрыться от пуль. Нападавших задержали дворники и удерживали их до самого приезда милиции. В результате происшествия ранение получил молодой человек, которого на “скорой” увезли в больницу. Задержанных, скорее всего, будут судить по статье хулиганство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.