Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия поддерживает действия США в Сирии

Германия поддерживает действия США в Сирии

Категория: Украина
По последним новостям Германия стала двенадцатой страной по счету, подписавшая заявление, содержащее в себе требование жесткой реакции международного сообщества на применение химического оружия в Сирии, сообщает глава германского МИД Гидо Вестервелле.

Как известно, ранее это заявление было подписано такими странами как Канада, Франция, Австралия, Италия, Южная Корея, Испания, Турция, Саудовская Аравия, Великобритания, Япония и США. Текст данного заявления в пятницу, 6 сентября, распространил Белый дом, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".


Так, можно сказать, что Германия стала пятой страной Европейского Союза, которая подписала документ в поддержку действия США против Сирии даже в отсутствие мандата СБ ООН.

Страны Европейского Союза призвали Соединенные Штаты не начинать военные действия против сирийских властей до того момента, пока не опубликуют доклад ООН о фактах применения химического оружия в Сирии. С данным предложением страны выступили на встрече межпарламентской конференции Европейского Союза по единой политике, а также политике безопасности и обороны. Встреча прошла сегодня, в субботу, в Вильнюсе.

Напомним, что 30 августа текущего года Белый дом распространил доклад с данными разведки, в котором он вложил полную ответственность за химическую атаку под Дамаском на режим Башара Асада. После этого Барак Обама сказал, что имеет целью применить военную силу и вмешаться в сирийский конфликт. Данное заявление повлекло за собой несколько неоднозначную реакцию у представителей мирового истеблишмента. Одна часть полностью поддержала Обаму и готова поддержать его вторжение в ход происходящих событий на территории Сирии, а вот вторая часть настаивает на том, что при подобных деяниях необходимо получить мандат ООН.

Как говорится в заявлении, страны, подписавшие данное заявление, последовательно поддерживали жесткую резолюцию СБ ООН, беря в учет его обстоятельства по международному реагированию. Но также эти страны признают тот факт, что СБ ООН на данный момент остается парализованным, и это происходит уже на протяжении двух с половиной лет. Страны, конечно же, поддерживают все усилия США и других стран, которые обеспечат запрет на использование химического оружия в Сирии.

Стоит отметить, что Белый дом настроен усиленно лоббировать в ближайшие дни необходимость проведения военной операции против Сирии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.