Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Новый год и Рождество в Украине может быть только два официальных выходных

На Новый год и Рождество в Украине может быть только два официальных выходных

Категория: Украина
На Новый год и Рождество в Украине может быть только два официальных выходныхУкраина, вероятно, на новогодние праздники, а также на Рождество будет гулять всего лишь два дня, как это положено в соответствии с Кодексом законов о труде. Об этом заявил Н. Азаров, передали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украина будет отдыхать во время новогодних праздников и Рождества два дня



По всей видимости, Украина будет отдыхать во время новогодних праздников, а также Рождества всего лишь два дня, как то предусматривается Кодексом законов о труде.

Кроме этого, было отмечено, что данное решение окончательно еще не принято. Чиновник отмечает, что если оно будет принято, то украинцы будут работать по обычному плану, то есть 1 января – выходной, 2 января - уже на работу. Аналогичная ситуация сложилась и с Рождеством – выходным будет только 7 января.

Стоит отметить, что в начале октября премьер-министром Украины было сказано на своей странице Facebook, что постоянные загулы в период новогодних, а также рождественских праздников не может позволить себе ни одно государство в мире, Украина находится в их числе.
Н. Азаров заявил, что готов к критике со стороны украинцев в свой адрес касательно сказанного, но при этом он отметил, что в его обязанности как премьер-министра Украины входит говорить не приятные вещи, которые хочется слушать, а говорить то, что, по его мнению, является более нужным для продолжения экономической страны в государстве.

Вопрос касательно того, сколько дней продлятся новогодние каникулы для украинцев многократно был поднят и обсуждался на заседаниях Кабмина. Экспертами была представлена информацию о том, во сколько именно стране обходится каждый выходной день. Они привели конкретную цифру, размер которой составляет несколько миллиардов гривен. Но однозначного решения по данному вопросу пока что нет. Н. Азаров пообещал, что в ближайшем времени на очередном заседании правительством будет снова рассматриваться данный вопрос и будет принято окончательное решение.

Проект распоряжения "О переносе рабочих дней в 2014 году"



Стоит отметить, что Кабмином был подготовлен проект распоряжения "О переносе рабочих дней в 2014 году". Данный проект был разработан Министерством социальной политики. В соответствии с проектом, на зимние праздники приходится неделя, то есть с 1 января по 7 января следующего 2014 года. Согласно данным пресс-службы, дополнительные выходные необходимо будет отрабатывать в какие-либо другие дни.

Помимо этого, в соответствии с подготовленным проектом, по три выходных дня планируется выделить на такие праздники, как 8 Марта, День Конституции, а также на День Независимости. Праздник Пасхи в соответствии с проектом, будет отмечаться с 19 по 21 апреля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.