Регистрация    Войти
Авторизация
» » Урожай зерновых в Украине в 2013 году будет рекордным – В. Янукович

Урожай зерновых в Украине в 2013 году будет рекордным – В. Янукович

Категория: Украина
В понедельник, 14 октября, на встрече с группой женщин – Героев Украины – президент Виктор Янукович сообщил, что государство ожидает в этом году рекордный урожай зерновых – около 60 миллионов тонн, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В понедельник, 14 октября, на встрече с группой женщин – Героев Украины – президент Виктор Янукович сообщил, что государство ожидает в этом году рекордный урожай зерновых – около 60 миллионов тонн, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что заявил Янукович по поводу урожая зерновых в Украине?

Так, В. Янукович заявил, что сельскохозяйственная отрасль в Украине развивается очень сильно, и в текущем году, по предположению главы государства, аграрии соберут около 60 миллионов тонн зерновых. Янукович подчеркнул, что это самый большой урожай за все годы. Кроме того, он отметил, что такие результаты были получены, в частности, благодаря современной технике и внедрению новейших технологий.

Президент считает, что украинцы – хорошие хозяева. А самое главное, по словам главы государства, что у нас есть плодотворная земля. И это наше огромное богатство.

Напомним, в прошлом году урожай зерновых на Украине составил 46,2 миллиона тонн, а рекордные показатели - 56,7 миллиона тонн зерна – украинское сельское хозяйство показало в 2011 году.

Что об урожае в Украине заявлял вице-премьер Вилкул?

Также напомним, что 11 октября текущего года на Международном экономическом форуме в Трускавце вице-премьер Украины Александр Вилкул сообщал, что в Украине существенно выросло производство сельскохозяйственной продукции. По его словам, в стране ожидается рекордный урожай зерновых.

Кроме того, Вилкул отметил, что первые месяцы 2013 года в Украине были “не очень простые”. Однако в этом году произошел существенный рост производства сельскохозяйственной продукции.

“Ожидаем рекордный урожай зерновых на уровне 60 миллионов тонн. Экспортный потенциал составляет 27 миллионов тонн”, - сообщил Вилкул.

Согласно его словам, также произошел рост оборота розничной торговли на 10,2 процента, а это, в свою очередь, свидетельствует о росте заработных плат.

Негативные тенденции в экономике Украины Вилкул объяснил мировыми тенденциями и стагнацией рынков сбыта.
“Ожидаем неплохую вторую половину года. Наш ВВП не будет снижаться”, - заверил он.

Напомним, ранее издание сообщало, что порядка ста восьмидесяти тысяч тонн сахара из свеклы нового урожая произведено в Украине на сегодняшний день. Этот объем практически в три раза меньше, чем тот, что был в прошлом году. Об этом было сообщено ассоциацией "Укрцукор". Также ассоциация добавила, что сырье теперь перерабатывается только тридцатью заводами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.