Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин заявил, что Украина задолжала России более 30 миллиардов долларов

Путин заявил, что Украина задолжала России более 30 миллиардов долларов

Категория: Украина
Путин заявил, что Украина задолжала России более 30 миллиардов долларовПрезидентом РФ Владимиром Путиным было сообщено, что долги предприятий, которые находятся на территории Украины, перед Россией составили 30 миллиардов долларов. Об этом он заявил во время пресс-конференции по результатам российско-итальянских межгосударственных консультаций. Более детально об этом рассказывают корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что заявил В. Путин во время пресс-конференции относительно задолженности Украины?


Владимиром Путиным было сообщено, что долги украинских предприятий перед его страной составляют 30 миллиардов долларов. Данную информацию он заявил во время пресс-конференции по результатам российско-итальянских межгосударственных консультаций.

Кроме этого В. Путин отметил, что размер задолженности предприятий, находящихся на территории Украины, перед такими российскими банками, как: Газпромбанк, Сбербанк, ВЭБ и ВТБ превысил 20 миллиардов долларов и еще порядка 280 миллиардов рублей, что равносильно 8 миллиардам долларов.

Главой российского государства было сообщено, что данные 20 миллиардов долларов, а также 8 миллиардов и еще 2 миллиарда долларов, которые были проплачены за транзит российского природного газа через Украину, представляют собой все кредиты или же квази-кредиты.

В соответствии со словами президента России, его страна будет работать с украинским государством по улаживанию данной задолженности, а также по газовым долгам. Путин подчеркнул, что это будет проводиться независимо от решения, которое примет Украина, относительно европейской интеграции.

В. Путин отмечает, что его страна работала с Украиной и будет работать в будущем независимо от того, какое решение будет принято Киевом в вопросе о подписании документа о европейской интеграции.

Азаров утверждает, что договоренностей о новых кредитах между РФ и Украиной нет.


Следует отметить, что размер внешнего государственного долга Украины по состоянию на 1 октября нынешнего 2013 года составляет 26,3 миллиарда долларов. Это без учета долгов украинских предприятий.

Напомним также, что недавно премьер-министром Украины Н. Азаровым было заявлено, что у Киева никаких договоренностей с российской стороной о новых кредитах нет.

Он утверждает, что Киев не заключал никаких соглашений с РФ касательно выделения финансовых кредитов за остановку подготовки к подписанию Договора об ассоциации с ЕС.

Азаров заявил, что не желает, чтобы его страна была "полем боя" между Россией, желающей вхождения Украины в Таможенный союз, и Евросоюзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.