Регистрация    Войти
Авторизация
» » За отказ от евроинтеграции Россия не предлагала Украине 20 млрд. долларов – Азаров

За отказ от евроинтеграции Россия не предлагала Украине 20 млрд. долларов – Азаров

Категория: Украина
За отказ от евроинтеграции Россия не предлагала Украине 20 млрд. долларов – АзаровНиколаем Азаровым, являющимся премьер-министром Украины, было высказано утверждение касательно компенсации неподписания Соглашения об ассоциации для Украины. Он заявил, что им является только сохранение товарооборота с Российской Федерацией. А сообщения о том, что Россия выделила 20 миллиардов долларов, отмечает Н. Азаров, это вранье и нет никакого документа, который смог бы это подтвердить, рассказали корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что об этом думает Н. Азаров?


Николай Азаров, занимающий должность украинского премьер-министра, попросил показать ему документ, доказывающий, что Россия обещала дать В. Януковичу 20 миллиардов долларов, если тот откажется от европейской интеграции.

Глава правительства не признает того, что Российская Федерация дала обещание украинской стороне компенсировать неподписание Соглашения об ассоциации в размере 20 миллиардов долларов. Об этом он сообщил вечером, в воскресенье.

Азаровым было отмечено, что это вранье, и что в такой важной ситуации перед украинским народом врать нельзя. Он обращается к лидеру партии "Батькивщина" Арсению Яценюку, чтобы тот показал ему документ, подтверждающий это. Азаров сказал Яценюку, чтобы тот вышел к трибуне Верховной Рады Украины и показал документ, в котором написано, что Россия намеревается дать Украине 20 миллиардов долларов за отказ от евроинтеграции.

Украина обращалась к ЕС с просьбами о помощи в кризисных условиях.


Премьер-министром было также отмечено, что правительство многократно обращалось к Европейскому союзу с просьбами помочь в кризисных условиях, который усилился давлением со стороны Российской Федерации и Таможенного союза, надеясь, что Евросоюз сможет повлиять и на смягчение позиции Международного валютного фонда.

Но со стороны Европейского союза были даны лишь обещания на протяжении семи лет предоставить порядка 1 миллиарда евро, а со стороны МВФ было дано обещание выделит кредит размером в 4 миллиарда долларов.

Премьером также было подчеркнуто, что для Украины самым главным компенсатором отказа от евроинтеграции есть сохранение товарооборота с российской стороной на уровне прошлого года.

Стоит напомнить, что лидером оппозиционной партии "Батькивщины" было заявлено о том, что украинский президент В. Янукович "выторговал" у Российской Федерации якобы уменьшение стоимости на природный газ, а также 20 миллиардов долларов, из которых половина будет украдена, а другая половина потрачена на фальсификацию президентских выборов-2015.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.