Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев не имеет никаких договоренностей с Россией о новых кредитах - Н.Азаров

Киев не имеет никаких договоренностей с Россией о новых кредитах - Н.Азаров

Категория: Украина
Киев не имеет никаких договоренностей с Россией о новых кредитах - Н.АзаровУкраинским премьер-министром Николаем Азаровым было заявлено, что Киев не заключал никаких соглашений с Российской Федерацией по поводу выделения финансовых кредитов за то, что Украина приостановит подготовку к подписанию Договора об ассоциации с ЕС. Более детально об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что заявляет Н. Азаров относительно договоренностей с Россией?


Украиной не заключалось никаких договоров с Российской Федерацией на счет выделения финансовых кредитов за приостановку подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Данную информацию предоставил украинский премьер-министр Н. Азаров.

Отвечая на вопрос о достижении некоторых договоренностей по новым российским кредитам Украине, глава правительства заявил, что, конечно же, никаких "свежих" договоров нет.

Следует отметить, что Н. Азаров заявил, что Украина не желает быть так называемым "полем боя" между Российской Федерацией и Европейским союзом, каждый из которых хочет заманить независимое государство к себе: в ТС и ЕС соответственно.

Помимо этого главой правительства было заявлено, что украинское государство в декабре месяце нынешнего года начнет переговоры с Российской Федерации по поводу активизации отношений в экономической области. Азаров отмечает, что с первых чисел декабря они сядут за стол переговоров и будут вырабатывать "дорожную карту", необходимую для возобновления этих отношений.

Украинским премьер-министром также было отмечено, что Евросоюзом не было оказано Украине нужной поддержки в связи с кризисными для страны условиями.

Планы Президента Украины относительно саммита, который пройдет в Вильнюсе.


Стоит отметить, несмотря на принятое Кабмином решение о приостановлении процесса европейской интеграции, президент Украины все-таки планирует принять участие в саммите в Вильнюсе, который запланирован на конец ноября текущего года.

В планах В. Януковича обсуждение с европейскими лидерами возможных трехсторонних переговоров касательно экономических проблем Украины, к которым также будет привлекаться Российская Федерация.

Следует напомнить, что 21 ноября Кабинетом министров Украины была приостановлена подготовка к подписанию Договора об ассоциации с ЕС. Помимо этого, правительство дало распоряжения о возобновлении активного диалога с Россией, а также другими странами ТС и государствами СНГ касательно оживления связей в сфере экономики для сохранения, а также укрепления общими усилиями экономического потенциала.

Из-за этого Украину охватили массовые акции протеста. В воскресенье, то есть 24 ноября текущего года, в столице Украины бастовали порядка 100 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.