Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович обещает, что в скором будущем добыча газа в Украине будет увеличена в два раза

Янукович обещает, что в скором будущем добыча газа в Украине будет увеличена в два раза

Категория: Украина
Янукович обещает, что в скором будущем добыча газа в Украине будет увеличена в два разаВ ближайшее время Украина намерена увеличить добычу собственного газа до двадцати четырех миллиардов кубометров, что позволит полностью обеспечить газом собственное население, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление президента Виктора Януковича, которое он сделал журналистам в Донецкой области.

Какую задачу поставили власти Украины?


Так, лидер украинского государства сказал, что власти страны поставили задачу, прежде всего, добывать больше собственного газа. Отметим, что за последние 2 года руководство Украины увеличило объем добычи собственного газа до 21 миллиарда кубометров. А для того чтобы обеспечить население страны, добавил президент, необходимо 24 миллиарда метров кубических голубого топлива.

Кроме того, глава государства добавил, что Украина очень скоро выйдет на эти добычи. Страна привлекла инвесторов, которые в самое ближайшее время, максимум на протяжении 5-7 лет, в два раза увеличат добычу газа в Украине, добавил украинский лидер, отметив, что стоимость этого газа будет гораздо ниже, чем стоимость закупаемого топлива у Российской Федерации.

Президент Украины Виктор Янукович также отметил, что в настоящее время в Украине реализуется ряд программ, которые позволяют закупать меньше дорогого газа. Другими словами, благодаря программе вместо 42 миллиардов метров кубических газа, которые Украина закупала у России ранее, в этом году будет закупать всего 18 миллиардов кубометров.

Украине необходимо увеличивать объемы собственного энергоносителя


Помимо прочего, глава государства подчеркнул, что стране необходимо увеличивать объемы собственного энергоносителя, то есть угля.

Янукович также напомнил, что в Украине необходимо модернизовать старые и строить новые шахты. Напоследок он сообщил, что планируется использовать наш отечественный энергоноситель там, где это выгодно на самом деле. И в перспективе, в балансе мы видим порядка 105 миллионов тонн, которые стране надо добывать. Прирастить еще нужно около 16 миллионов тонн, подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что продолжается работа по модернизации электроэнергетики страны, одной из составляющих которой является строительство Запорожского транспортного узла, новых линий электропередач и другие меры.

Напомним, ранее издание сообщало, что президент Украины Виктор Янукович заявил, что в государстве необходимо разработать программу развития инфраструктуры села: строительства объектов инфраструктуры, а также домов для жителей села.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.